Психология

Как стать аромантиком, жить без любви к кому-то?

❗ ТЕ, КОМУ НРАВИТСЯ ЛЮБИТЬ И НЕ ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛЮБВИ, НЕ ПИШИТЕ❗

❓Вопрос:
Как перестать испытывать романтические чувства, эмоции, реакции к другому?

Я считаю, что любить другого человека бессмысленно, ведь неизвестно, что в голове, есть минусы о которых не знаю, а если бы узнала, то человек был бы безразличен.
Все минусы другого человека никогда не узнать, об этом можно пожалеть после долгой совместной жизни, вдруг всплывёт что-то негативное о нём и зря жили, раз не в моём вкусе был, даже из-за одного минуса.
Можно какой-нибудь ужас узнать.
И не только такие минусы есть, чтобы никогда никого не любить. Все писать не буду.
Кто за такое же мировоззрение?
Кто стал аромантиком по собственному желанию?
Поделитесь, как отказались от любви навсегда и по каким причинам?
Стать нарциссом :)
Olesea Scutari
Лучший ответ
Бактыгуль Парманова Я и так самовлюблённая ??
Кто такие аромантики?
В сочетании с "зовущими голосами" такой вопрос - очень плохой симптом.
Ирина Ефимова
Если человек хочет писать ,то он может терпеть ,но описается ,если есть стремление любить чью-то трепетную душу ,но испытывать страх длительный ,замораживая свое желание , произойдет невроз и гормональный сбой , люби и будь любима уважаемая дама с прекрасным именем ,но также я ощущаю в тебе страх мужчин , действительно ,по тому будь избирательна в том кому подарить свои чувства подобные нежному бутону розы ,в добрый час ты встретишь родную душу.
Юлия Козлова
Бактыгуль Парманова Подарю свои чувства женщине, она лучше мужчины ??
прочитала "ароматником")) это прикольно)
Вера Рыба
Чтобы любить без страданий, нужно всего лишь навсего научиться любить правильно. Твоё желание избавиться от неправильной любви - похвально. Однако чтобы это сделать, нужно научиться любить правильно.
Бактыгуль Парманова Я не хочу любить, это зря тратить время. Я хочу всё время использовать на себя и свою жизнь. Жить без болезней, основанных на любви к другому.
Бактыгуль Парманова Вы неправильно поняли. Я не хочу тратить время на любовь к другому.
Никак. Аромантизм это идёт изнутри. Вы либо способны испытывать это чувство, либо нет. Если способны, то будете, хотите того или нет. И ничего в этом ужасного нет, любовь, если настоящая, то это прекрасно. И речь тут не о любви к противоположному полу. Но о любви ко всему: к людям, к друзьям, к мужчинам, женщинам, родителям, детям, животным и т.д. Сострадание, жалость, беспокойство за кого-то - это всё любовь. Не нужно сторониться этого. Есть люди кто не способен этого испытывать.... Оно вам надо?
Бактыгуль Парманова Неправда, можно осознанно стать аромантиком, развиваясь. Вы такого просто не знаете.
Я всю жизнь была аромантиком, вряд-ли им можно стать самостоятельно.