Психология

Каково минимальное растояние между двумя незнакомыми людьми,при котором они начинают чувствовать неудобство?

На расстоянии вытянутой руки и ладонь вертикально. Даже жест такой существует.
Яна Антошина
Лучший ответ
Сантиметров 20...
Гюнай Русакова
или удобство
Zhanara Zh. С:
Это зависит от многих факторов: национальности, места проживания (личное пространство горожанина маньше, чем деревенского жителя) , теперамента (личное пространство холериков меньше, чем меланхоликов) и др.
В психологии принято считать, что "в среднем" личное пространство человека - это пространство на расстоянии около 50 см. от него. (если я правильно помню)
все зависит от ауры, но примерно метр.
Анна Утробина
если тебе человек не приятен то растояние неимеет значение и схорошем человекам ты не будеш себя чюствовать неудобна
Это зависит от того, насколько человек внутренне защищает свою личную территорию. Всего существует 4 зоны общения. Первая — это интимная (или телесная) зона, от 0 до 35—45 см; вторая именуется личной (или домашней) — 35 см — 1м 30 см. Третья зона своим названием говорит сама за себя — это зона случайная (или конфликтная) : 1м 30 см — 4м. (Никто, разумеется, специально рулеткой не меряет, поскольку все и так видно. ) Четвертая зона — открытая (или публичная) — то, что больше 4 метров. (Общение на таких расстояниях является отчасти бессмысленным. ) Незнакомых людей мы не желаем подпускать к себе ближе, чем на расстояние личной зоны. Кто-то ближе, кто-то дальше.
Расстояние между людьми в переполненном транспорте в час пик...))
Жанар Смагул