Психология

Ваш рецепт счастья?

Счастье - это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.
Елена Петренко
Лучший ответ
любовь плюс стабильность
как приходишь с улицы мыть мылом руки
Tatyana Alyaseva
Любить и быть любимым, наверное
Ирина Шамрило
Благодарен жизни за то что она дает и ценю то что имею...

Притча:

Едет утром человек в автобусе. Хмурый, недовольный, думает: «Вот же жизнь у меня пропащая: люди вокруг хмурые, работа – ужас, начальник – кретин, жена – стерва, дети – идиоты».

В это время за спиной человека стоит ангел-хранитель с блокнотом и ручкой и записывает все его мысли. В свою очередь, ангел думает: «Надо же, какие странные у этого человека желания, и, главное, все время одни и те же. Но что поделать? Придется исполнять».
Комфорт, теплое окружение, любимая работа.
все ответы это разгул поиска конспирологических моделей "счастья " т. к это всё абстрактно т. е ещё не воплощено в жизнь ...но вот парадокс, сударыня ..каждый! точно! знает! как надо жить, но никто не может устроить свою собственную ..и в конкретике - найдите хоть одного человека, кроме дураков и покойников, у которых нет проблем? потому что по сути, счастье это полная удовлетворённость во всех направлениях и без проблем ..а раз есть проблемы, значит значение счастья не достигнуто ...
Не взрослеть дольше
Олеся Аленёва
Не ставить условие: Я буду счастлива если... Тогда получается, что я откладываю своё счастье на потом.
Алена Кайфовая
Ни во что не лезьте, будьте сторонним наблюдателем)
"Большее счастье давать, чем получать" (Деяние 20:35).
Любовь к Богу+любовь к ближнему.
специи
Symbat Maulenova
не верь и не доверяй никому и не проси ничего!
Marina Romanovich