Психология
… что есть красота И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?
....в глазах смотрящего...
Есть внутренняя красота и внешняя.
Совершенна та, где это сочетается.
Красота есть изображение переданное на сетчатку мужского глаза и идентифицированное полушариями мозга как приятный раздражающий фактор.
помню в 10 классе писала сочинение по литре на эту тему..))) короче, резюмируя, конечно же я за охонь мерцающий в сосуде))) токо сосуд тоже надо иметь красявый.. а то до охня и не доберутся)))
Красота - это проявление гармонии мира, заложенной Творцом
Понимание красоты приходит с определенного уровня развития души человека.
Ест форма, форма не могет ни ест.
------------------------------
Одни кричат: "Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи -
Не станет ли хрусталь безмерно ниже? "
Другие возражают: "Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди".
Им спора не решить... А жаль!
Ведь можно наливать... вино в хрусталь.
<1909
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Яков Петрович Полонский
Есть форма, но она пуста, — Красиво, но — не красота. Спросите: где эти лилеи, Нарциссы, лавры, купы роз, Чинары, темные аллеи, И капли жемчуга и слез, В каком таком подлунном мире, — В России или в Кашемире?!
Есть форма, но она пуста, — Красиво, но — не красота
------------------------------
Одни кричат: "Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи -
Не станет ли хрусталь безмерно ниже? "
Другие возражают: "Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди".
Им спора не решить... А жаль!
Ведь можно наливать... вино в хрусталь.
<1909
Яков Петрович Полонский
Для кого как. Это относительное понятие. Если имеете ввиду внешние данные, это тоже спорный вопрос. А обожествляют потому, это это ценно, желанно для них.
Танец света и тени