Психология

Как думаете, чем люди занимаются в Раю?

Самое главное, что произойдет в раю - мы увидим Бога. Как говорит Апостол, "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть "(1Иоан. 3:2). Христос обещает, что мы увидим Его славу (Ин. 17:24). О Небесном Иерусалиме сказано "И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец" (Откр. 21:23) По латыни это называется visio beatifica - "блаженное видение", возможность ангелов и святых прямо видеть Бога, знать его непосредственно, а не косвенно, как сейчас.

Спасенные люди совершенны - но это еще не значит "завершены". Здоровый, счастливый пятилетний ребенок совершенен - но не завершен, ему еще надо расти. И блаженные в раю будут расти, узнавать новое, совершать открытия, создавать что-то немыслимо прекрасное, отражать ту славу Божию, которой они будут исполнены, дальше в тварный мир. Заповедь "возделывать и хранить" была дана до падения, как и заповедь "владычествовать" над тварным миром. Это предполагает какой-то созидательный труд, ту радость, отблески которой мы видим здесь, на земле, в плодотворной и осмысленной работе. Мы будем что-то делать - что-то важное и достойное, как труд, радостное, как игра, волнующее, как открытие, веселое, как танец. Хотя нам и трудно сейчас представить, что - как ребенку в детском саду трудно представить себе труды и радости взрослого человека. Те сияющие, могущественные, добрые и радостные существа, которыми мы станем, когда достигнем Дома, будут делать что-то, величие и красоту чего нам сейчас не понять.
Катя Гроссен
Лучший ответ
Ты не поверишь - работают над Душевными проблемами!)

помогают тем, кто с этим не справляется

учат и учатся, все как в жизни, только вместо тела что-то другое)
Нина Тимошенко
Плодятся и размножаются у христиан.
Трахаются со шлюхами у мусульман
Про буддистов и иудеев - не знаю
Радуются... Восхищаются... Любят...
мне казалось, что заселение туда начнётся только после Страшного Суда, разве нет?
Наблюдают за людьми в аду, через интернет.
Светлана Ли
Вопрос конечно интересный, наверно живут и мечтают о проекте Рай-2
Ну, вот, как люди спят, например, и им снятся самые прекрасные сны, что и просыпаться не хочется. То же и в раю. Им там хорошо. Они чему-то радуются. Чем-то занимаются интересным и приятным... Рай это место для отдыха Души. Это на Земле мы вынуждены делать то, что нам очень не хочется, не нравится, причиняет страдания и т. д. А там желания души будут Законом.
Любовью.
Надеюсь не молятся.
Анна Семикина
Panterka Black Зря. Судя по первоисточникам - всё время поют аллилуйю... Ну, кроме мусульманских мужчин )
Откуда там люди, сэр? Это место для душ людских, это духовный мир.
лучше об этом не думать. бог знает!
Давайте сначала определимся, что такое Рай. По русски Рай это место на небе контактирующее с Ирием, земным раем, который находился между реками-океанами (океан-большая вода) Иртыш-Тихий Ир, и Волгой-РА. Волга в древности впадала в Арал, а не в Каспий, и протекала намного восточнее нынешнего русла, ближе к Уралу. Как бы заключая Рай в водное кольцо. Кстати, кто не знает, русы поклонялись 4 стихиям, это небо-РА, огонь -Яр, Земля и вода. Поэтому РА и присутствует во всех словах--РАй, уРАл, аРАл. Но в библию он попал из "Авесты" и описание его у евреев страшно исказилось. Во первых земной Рай-Ирий, где жили люди, это одно, а небесный Рай, где живут боги это другое, это нельзя было путать, но откуда эти тонкости могли знать глупые евреи пастухи. Так вот в Ирий земной Рай попасть может любой хоть сейчас, достаточно переехать по мосту реку Сморогда (Смородина) в районе озера Эльтон, но выйдя из Рая нельзя теперь в него вернуться, можно вернуться только на то место, где он был. А вот в небесный Рай, т. е. НЕБО, мы попадем после смерти, не все только наверно...
Играют на арфах
жрут баунти
Сына Божьего славят и радуются духовной сонной жизнью.
Очень надеюсь, что просто отдыхают и наблюдают за своими близкими.
Наверно, лежат на диване, смотрят телевизор, жрут вкуснятину и периодически трахаются.
Безумием страдают