Человеческая жизнь в среднем продолжается 70-80 лет. Редко кто доживает до 100 лет.
А теперь представим жизнь, которая длится 1000 лет, 1000 000 лет, 1000 000 000 лет или 100 000 000 000 000 000 лет...
Думаю будет невозможно для сознания ограниченных человеческих существ.
В любом случае расширить восприятие, развить собственную фантазию очень хорошо.
Представим себе, что жизнь Ангелов в Раю подобна миру людей, однако там ставятся глобальные задачи, глобальные проекты и все Ангелы заняты делом, чтобы реализовать эти Проекты.
Во первых Ангелы обладают телами, которые не подвержены болезням. не подвержены старению и соответственно не умирают. Такие тела не требуют какой-либо грубой пищи, не требуют потребления кислорода, а также способны легко переносить перепады температур в сотни- миллионов градусов по Цельсию. Такое тело способно находится даже в условиях открытого космоса.
Чем занимаются Ангелы на Небесах?
Ангелы помогают Богу в его делах по созданию, поддержанию жизни многих Вселенных, Галактик, звёздных систем и планет. Например производить и поставлять разные формы жизни на необитаемые планеты и звёздные системы бесконечной Вселенной. Поэтому Ангелы постоянно находятся в движении по Вселенной преодолевая миллионы или многие триллионы световых лет в Космическом Пространстве. А для этого необходимы совершенные транспортные средства- космические аппараты.
Вот себе представьте благородную миссию по созданию новых форм жизни для климатических условий, плотности атмосферы, химическому и биологическому составу почвы и т. д. Это достаточно трудоёмкий процесс, требующий высоких Ангельских технологий, оборудования и опыта сотрудников.
А если на планете уже существует жизнь (или остатки жизни после глобальной катастрофы)?
В этом случае необходимо не только адаптировать к этим экологическим условиям жизни, но также достичь компромисса в избежании конфликта новых форм жизни с теми формами, которые уже существуют на данной планете. Выявить эти противоречия затем провести анализ и последующую модификацию либо новой формы, либо старой формы, либо обеих форм в достижении желаемого результата.
И это всего лишь один из примеров деятельности Вечно-живущих Ангельских существ.
Исходя из Духовных писаний, можно понять, что Ангелы управляют людьми, странами и даже целыми цивилизациями, для ускорения процесса духовно=душевного развития.
Скажем отдельные представители Ангелов, которые занимаются защитой простых людей от травм. Так называемые Ангелы-Хранители. Постоянно мониторить подопечных людей, либо погружая их в форс-мажорные ситуации, чтобы люди могли развиваться и не застаивались в развитии, либо наоборот помещать в хорошие-идеальные условия, чтобы люди могли проявить свои лучшие личностные качества и т. д.
Если на одного Ангела по статистике приходится 100 000 человек или более, тогда можно себе представить сложность такой работы. Всегда кто-то выходит из поля видимости и происходит нежелательная форс-мажорная ситуация.
Человечество не ограничено лишь одной планетой Земля, а занимает целый сегмент живущих существ в круговороте перерождений.
Также работа Ангелов, управляющих трансмиграцией существ после смерти.
Процесс выявление проблемным случаев в бардо (промежуточном состоянии), затем просмотр прошлых воплощений "проблемной души" и дальше через наводящие вопросы, через опыт и знания Законов мироздания, отправить душу человека в наилучшие условия, в которых она могла бы быстрее развиваться.
Поэтому душа обычного умершего человека для таких дел явно не годится.
И существуют множество промежуточных ступеней между Бессмертными Ангелами и миром Людей. Может быть десятки или сотни уровней промежуточных ступеней.
Как можно душу человека, которая не имеет ни опыта ни знаний Законов Мироздания поставить место управления трансмиграцией?
Психология
Чем люди заняты в раю? После смерти, люди которые попали в рай, чем там занимаются?
христианский рай не существует в буддистский попадают единицы и занимаются они там медитацией чтобы стать буддами
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/poslesm.htm
)) наслаждаются. Но мало кто попал в рай ) или вообще это все выдумки )
Бухают.
А че там еще делать?
Мужики играют в домино, а тётки вышивают салфетки крестиком.
Что за вопрос??!!
Оттуда ещё никто не возвращался, чтобы рассказать.
Пьют воду.
рая и ада нет... ТОЧКА!!
Схожу узнаю и вам доложу
Татьяна Чугайнова
Хорошо, хорошо, я вас подожду
Вечная Нирвана, лёгкость и приятные впечатления. Можно сравнить со светлыми снами (НЕ ЗНАЮ, НО ИМХО).
Согласно Библии, после смерти человек перестаёт существовать, находится в состоянии небытия.
Рай изначально был создан на земле - в Эдеме, на востоке. Как записано в Библии, в скором будущем рай будет восстановлен и будет распространён по всей земле. Люди, которые там будут жить не будут страдать, болеть, стареть и умирать. У них будет огромнейший выбор занятий.
Для многих это звучит как сказка... но, например, если бы человеку, живущему 200 лет назад рассказали о телевизоре или сотовом телефоне, для него это тоже звучало бы как сказка.
Само слово рай означает "сад наслаждения" и он был и будет на земле.
отсыпаются