Психология
Как отличить настоящую любовь от эгоизма?)
И да, я в курсе, что эгоизм -это тоже любовь))
ОТЛИЧИТЬ ПРОСТО! У НЕЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛ СЧАСТЬЯ МОЕГО!)
Эх, и хлещет! Ни тебе просвета,
Ни тебе надежды на просвет.
Кажется, размокла вся планета
И к тебе пути-дороги нет.
Человече, милый человече,
Неужели так тому и быть –
Если небо против нашей встречи,
Значит, встречу надо отменить.
Если люди трезво рассудили,
Что тебе и мне – не по пути,
Значит, мы с тобою отлюбили,
Значит, нам друг друга не найти?
Человече, милый человече,
Неужели, если ты – женат,
Мне уже нельзя мечтать о встрече
Год и два, и десять лет подряд?
Ну, а если всё-таки мечтаю,
Ну, а если я не побоюсь:
Под дождём пройду – и не растаю,
Взгляды встречу – и не отвернусь.
Неужели только пятна грязи
На плаще моём увидишь ты,
И, как раньше, мне навстречу разве
Не качнутся глаз твоих цветы?
Человече, милый человече,
Неужели сердце не право
В том, что счастьем ты не обеспечен?
У меня ж полсчастья твоего!
Ольга Фокина

Эх, и хлещет! Ни тебе просвета,
Ни тебе надежды на просвет.
Кажется, размокла вся планета
И к тебе пути-дороги нет.
Человече, милый человече,
Неужели так тому и быть –
Если небо против нашей встречи,
Значит, встречу надо отменить.
Если люди трезво рассудили,
Что тебе и мне – не по пути,
Значит, мы с тобою отлюбили,
Значит, нам друг друга не найти?
Человече, милый человече,
Неужели, если ты – женат,
Мне уже нельзя мечтать о встрече
Год и два, и десять лет подряд?
Ну, а если всё-таки мечтаю,
Ну, а если я не побоюсь:
Под дождём пройду – и не растаю,
Взгляды встречу – и не отвернусь.
Неужели только пятна грязи
На плаще моём увидишь ты,
И, как раньше, мне навстречу разве
Не качнутся глаз твоих цветы?
Человече, милый человече,
Неужели сердце не право
В том, что счастьем ты не обеспечен?
У меня ж полсчастья твоего!
Ольга Фокина

надоели перепечатывать чужие цитаты уже при ответе на этот вопрос
пусть бы лучше личный опыт рассказали? было бы гораздо интереснее, чем все эти обобщения идеального и несуществующего человека, который никогда не мыслит зла даже)))) бывают очень хорошие люди, которых ценишь в своей жизни, так вот они как раз и убьют проще других) просто живые и настоящие в любых проявлениях
мне больше всего из описанных хрестоматийных примеров нравится любовь между Ромео и Джульеттой ( о чем я постоянно и повторяю)))) их ничто не останавливало быть вместе и быть счастливыми
Настоящая любовь вас не связывает, а отпускает.
По готовности отдать жизнь за того, кого любишь.
Оля Сосновская
Что га кону обязательно должна стоять жизнь?
Оля Сосновская
На кону (с телефона пишу, промазала))
так же как воду от чая)
Эгоизм- это не любовь к себе, а прямая ее противоположность. Эгоизм- это вид жадности, и, как всякая жадность он включает в себя ненасытность, в результате которой истинное удовлетворение в принципе недостижимо.
Не искать различий)
Оля Сосновская
Так и ошибаются поэтому часто)
Настоящая любовь - не требует ничего взамен.
В Библии есть определение любви. "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит" 1 Коринфянам 13:4-8.
# 1 Коринфянам 13:4-8
⁴ Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, ⁵ не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, ⁶ не радуется неправде, а сорадуется истине; ⁷ все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
⁸ Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ;
1 Коринфянам 13:4-8
© Библия Онлайн, 2003-2020.ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.
1 Коринфянам 13:4-8
Олеся Серафина
ЭГОИЗМ-ЛЮБОВЬ К СЕБЕ .
Оля Сосновская
Я же написала в дополнении, что в курсе)
Нужно представить, что ты расстаешься с человеком, необратимо. Не из-за предательства, скажем, а из-за ссоры. Если больше переживаешь за себя - эгоист. Если переживаешь, как сложится жизнь другого человека и хочешь, чтобы его хранило небо, несмотря ни на что - это любовь.
Оля Сосновская
А если из-за предательства?
Никак
Это когда скучаешь. Очень. Но, честно, даже не знаю – по нему или по себе рядом с ним… Наверное, это и есть-Эгоизм.
Оля Сосновская
Вот поэтому и вопрос у меня возник-задумалась)
Настоящая любовь это такая какая и у всех существ у которых в жилах течет красная кровь а эгоцентризм это надуманная всякими философами и воспетая разными поэтами
Нужно время и немало.
А Что такое ..Любовь ..?Любовь она же без условная ..Ты просто любишь Человека ...а Точнее Свое состояние рядом с этим человеком ...(Это и есть ЭГОизм).. Задумайся )))
Оля Сосновская
Так вот именно задумалась, отсюда и вопрос возник)
Наталья Карлюга
Тогда Отличный вопрос)))
Наталья Карлюга
Как то раз ..достиг такого состояния ..безграничной любви ..Когда Хотелось всех обнять ..и просто излучать любовь и дарить ее всем ...да и в том момент я не думал о том как мне хорошо.... Думаю это была она ..Любовь Безграничная )))))
Оля Сосновская
А потом? Как дальше все было? Вы так и остались в этом состоянии?
Наталья Карлюга
На одной из практик это было ..по прогонке низходящих и восходящих энергетических потоках ...)))в кратце если))
Оля Сосновская
А, на это подготовка специальная нужна, значит..
Оля Сосновская
Кстати, тогда эгоизм-это же здорово!) Почему же нас постоянно убеждают в обратном?)
Наталья Карлюга
Нет ..Главное начать ..я меня только на 4-5 день что то начало получаться