Психология

У моей дочери совсем нет друзей, она необщительна и замкнута. Сидит в своем компьютере целый день. Как ей помочь?

Ей 17 лет
Это скоро пройдет, но надо отвлекать ее от интернета, занять чем-то. Болезнь роста-причина.
Лариса Сергеева
Лучший ответ
помочь можно только финансово сейчас у детей своя жизнь у вас своя))))
Все такие.

фьюить..
Moschino Love
Запишите ее в какой нить фитнес или школу английского.. где ее возраста люди
Зауре Талипова
Таисия Мариани А дочь конечно же согласиться и скажет спасибо
А почему вы думаете, что она не общается "в компьютере"?
**
*рыжик* *
выкинуть компьютер
Diko Dinara
Почаще берите дочку в реал, мол, помочь надо.
И разговаривайте о жизни, обсуждайте увиденное.
Постоянство сделает своё доброе дело.
М Л
Не кормите)
Ми
Милая
Не буди лихо, пока оно тихо. Общество уже не то что раньше. Раньше не было компьютеров, общались в живую, сейчас так вот общаются. Ну и это своего рода развлечение. У кого-то телевизор или книги, а у кого компьютер
Aksungul Ayapova
*рыжик* * Вы официально за всё общество говорите?
Будьте ей сами другом, посмотрите вместе какой-нибудь молодежный сериал, накупите вкусняшек.
Татьяна Букина
А ей самой нужна помощь? Поговорите с ней по душам.
Алина Кухтина Она говорит, что ей не нужны друзья и что в людях она вообще разочаровалась. Я переживаю за неё, это ненормально.
На даном этапе жизни ей не нужны друзья. В этом есть много плюсов: Она не свяжется с плохой компанией, не принесёт в подоле, она не зависит от чужого мнения, значит, не станет частью стада...
Орлы стаями не летают.
Когда У Подростка нет интересов в реале ...он уходит в Виртуал ...Это не выход конечно .же ...Как Вариант ...Займитесь собой ...Спорт.. Йога.. фитнес... прогулки какие либо... Увлечения....
И Тут Вы наверное возразите.... Времени нет ...да я все для нее ...Найдите Время Для Вашего ребенка ...
Оставьте её в покое, этот подростковый возраст нормальный.
каждому своё,может её устраивает всё.
Это пройдет