Психология

Ещё вопрос про силу воображения - внутри. >

Попробуйте себе вообразить, как выглядит Бог.
Вообразили?
А почему вот именно вот так?
С чего вы это взяли?
Попробуйте это объяснить!)
Если Бога..., из людей, никто не видел...,
Значит..., он не выглядит..., никак!
Египтяне представляли его, Солнцем (РА)...,
Однако и энергия Солнца, не видна!

Иисус Христос, которого Спасителем, прозвали...,
Сказал, что Бог есть Свет, его все, видали!

Вы возражаете против слов Иисуса Христа: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24)?
Вы считаете, что Иисус обманул всех, и его ученики тоже возвещали ложь, когда писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Иисус Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17)
Юля** Станеева
Лучший ответ
По моему первому ответу. Так его видела на картинках.
Лена Поминчук
Как электричество.
Потому что "Бога не видел никто никогда".
БОГОчеловек.. принимаем так, как его пишут на картинах, иконах

хотя все понимают, что это не так

но тем не менее
Алина ***
Потому, что меня этот образ вдохновляет на ТОЛЬКО добрые дела.
Адема Калиева
я не буду о возвышенном .. БОГ ЕСТЬ . но я его представляю . что он похож на моего папу . папа .. моя защита . моя палочка выручалочка . и он меня любит .думаю что и БОГ любит меня . ведь когда плохо . трудно . говорю ГОСПОДИ . ПОМОГИ .
Он нематериален... Представляю Его как Невероятно-Яркую Волну Света, несущую Любовь...
Ну наверное он может принимать любое обличие и форму. Он же живой, то есть это Природа. Он не может быть пластиковым стаканом, это не природа.
Я вот думаю, откуда в Гугл статистика религиозных людей и атеистов. Ну например человека в детстве покрестили. Он стал будистом или атеистом. Он что кому то отчитывается об этом.
Юля Балашова
... и тогда бог спрятался в человека... и люди до сих пор ищут бога...
Значит, он какой-то маленький, чтоб удобно было прятаться, и сейчас его все ищут...
примерно как описано в Библии. Только некоторые служители Бога рассказывали о его величественном присутствии. В видениях, которые они получали, Бог изображал себя сидящим на престоле и от него исходило внушающее благоговение сияние. Но люди, которым были даны такие видения, ни разу не описали черты Божьего лица.
Если написать ответ на этот вопрос, то получится книга. )
***alfiya*** ***kuzirova***
Как человек, раз сотворил по оброзу и подобию своему.
Ирина Романова
не помню особо... помню свет... белый свет... он весь из такой материи как... как мы... только он как источник энергии нашей... не энергии света который нас наполняет... сон так снился
Елена Долженко
а может быть там божий мир боги ходят за покупками в магазине...?