Психология
Вам не кажется что само существование церквей которые по сути являются сектами это дикость в наше время ?
Конечно, но они под патронажем властей которым это надо и выгодно и понятно зачем
тут как говорится из двух зол-официальные церкви меньшее нежели иные сектантские объединения
[The_Riddle_ For_You]
дайте им больше власти и зло вырастет
Ольга Мурза
покуда туда насильно никого не гонят и даже десятину не взымают.. интересно было бы посмотреть, если ввести обязательную десятину для посетителей-узнали бы сколько на самом деле настоящих верующих ))
Спрос рождает предложение, как бы мы об этом ни думали! =) Из этого только можно придумать свой способ заработка, но вряд ли способ умудрения тех людей! =)
[The_Riddle_ For_You]
спросом можно управлять
[The_Riddle_ For_You]
прозвучало как "так, пожалуйста, насилуйте"
Ну, о бОльшем, чем ты сам, многие подумывают. Идея бога - самая сильная тут.
Ну надо ж руководству страны как-то управлять безграмотными.
Не дикость
Дикость-это пандемия и навязывание единой точки зрения. А Вера дикостью быть не может. Отделяйте зерна от плевел. И да! Почему именно церковь? Почему про Мечети молчим?
[The_Riddle_ For_You]
мечети это одно и тоже, такая же дикость, я думал это и так ясно. Но видимо не всем
Гульназ Шигапова
за мечети побить могуть...
[The_Riddle_ For_You]
я вам не навязываю вы уже сектант со стажем, вам уже не помочь
Если кто-то придумал церковь,
Значит это кому-нибудь нужно?)
а кто не секта?
многие в этом находят утешение, зачем мешать человеку если он доволен тем что туда ходит
[The_Riddle_ For_You]
Это все равно что заставить человека стать сумасшедшим, и найти ему утешение в грезах
Наше время не менее дикое, чем любые другие, о которых кроме лживой заказной истории, сведений нет. И все религии секты, и всегда они были и будут. Одни верят в спасение от науки, другие от Пу, третьи сами на себя дрочат.
нет, не кажется.
Неа. Это естественная потребность человека - во что-то верить. Вера в айфоны не всех устраивает, хочется чего-то более значительного.
Но вы можете верить в айфоны, компьютеры, науку, телевидение. Хрен редьки не слаще.
[The_Riddle_ For_You]
А в африке до сих пор с каменного века люди людей едят, потребность ?
[The_Riddle_ For_You]
вы поняли вопрос ?
Татьяна Туржанова
Прекрасно поняла.
[The_Riddle_ For_You]
и что помешало ответить на него ?
Татьяна Туржанова
Лол, я ответила.
[The_Riddle_ For_You]
Ну общаясь в определенном окружении не высокого развития сложно встретить кого то другого .
А ты заметил как церкви сейчас президенту подлизываются Путин им очень многое дает но это и понятно грехи воры замоливают плюс на церквях даже отмывают (
Не большая дикость, чем СМИ, политики, пандемии и прочая, и прочая...
@feel_thoughts
Иногда я думаю что церкви должны править, но именно святые старцы, а щас правят торгаши - они не во что не верят, не должны люди такие править.
Этот вопрос будут задавать разные люди в разных поколений на протяжении всего существования человечества