Психология

А Вы верите Сказкам...?

Яна Орманжи
Сказка ложь, да в неё намёк, добру молодцу урок...
Татьяна Сморогова
Лучший ответ
В народных хранится тайное Знание.
У меня нет ключа...
Да, которые с плохим концом, как в жизни.
Кто отказывается верить КРЕМЛЁВСКИМ СКАЗКАМ, того отправляют на зону
Оксана Чуприна
На дубе том и кот ученый, русалка на ветвях сидит, но есть и те людишки, которым лишь бы желудь поиметь
а во что там верить?
*** Бестия *** ***
А, то! Россия с 1917 года живет в сказках!
Конечно верю, сказки отражение реальности и начав в них разбираться однажды понимаешь, что люди за века нисколько не изменились.
Ар
Аружан*_*
Где добро побеждает зло.
Как увижу русалку-- поверю.
(Рус Алка--Алла Пугачёва?))
так уже не сказки,, а вот фэнтези,,,
Современные сказки это просто бла-бла-бла. А вот раньше сказки не сочинялись, а брались из жизни, там не то что не было лжи, её там и не могло быть, ибо они были обращены к детям, это были учебники детей, с младенчества. Например, сказка про колобка, рассказывала детям о движении Луны по созвездиям и уменьшение её в пути этом. Сказка о "сороке-белобоке" вообще для самых маленьких, вплоть до грудничков. Сейчас любой графоман строчит всякую хрень, но это не сказки, сказка --это сказ, быль, но для маленьких людей.
Человеку свойственно во что-то верить, на каждом возрастном промежутке разные сказки: вначале Дед мороз с подарками, потом универ, где ты веришь, что изучаемому найдёшь практическое применение, потом выборы и ты опять веришь в светлое...