хм.. . очень может быть, что это - именно так... )
вот только запрет этот нередко - в Себе Самом :))
и, в первую очередь, именно этот свой Внутренний Запрет и приходится преодолевать, чтобы чего-то добиться в жизни :)))
Психология
Если верить сказкам, чтобы чего-то в жизни добиться,нужно сначала нарушить какой-то запрет? В Вашей жизни также?
Ага. . Примерно так и есть. . Это называется взросление..; -)) Однако, есть важные мелочи: нельзя их нарушать слишком рано, нельзя слишком много за раз и нельзя ни в коем случае путать запрет с табу - чревато..; -))
Далеко не во всех сказках так - и более того Вам скажу: было бы желание - любую из них можно вывернуть в любую сторону: Мать Красной Шапочки например совершенно не любила свою дочь ибо отправила ее через лес с волками - одну может надеялась приватизировать домик ток на себя или заняться там в отсутствии дочи чем-нить с дровосеком?)) ) А Русалочка была суицидальной особой - ну и дальше)))
не запрет нарушить, а отважным быть и слушать себя только)
Александра Савина
без нарушения запрета редкая сказка обходится :)))
Вот за это и не люблю сказки. В жизни не прокатывает.
Если тебе запрещают "добиться чего-то в жизни", то чтобы всё-же добиться, нужно его нарушить.
Александра Савина
логично:))
Что за сказки вы читали ???А теперь нам их хотите пересказать ?
Александра Савина
Ну, скажем, русские народные волшебные сказки - если, не мудрствуя лукаво, пойти по следам Проппа :)
Хотя, конечно, и в авторских сказках, и не только в русских зачастую коллизия строится на нарушении запрета героем
пока только правила нарушаю, но скоро, видимо, придется добраться и до запретов))) ) впрочем это даже весело))))
Нет всё как по маслу идёт.
Ох Увы но ДА )))))))))))))
ага. моральный.