Психология

что бы чего то добиться нужно прежде всего в это поверить. а как это сделать? есть метод? система?

распишите что к чему да как
На мой взгляд не бывает фразы "Не могу" бывает фраза "Не хочу". Для того что бы чего добиться для начало нужно этого захотеть, а вера придет сама.
Для примера рассмотрим несколько примитивных жизненно необходтимых желаний человека:
Если мы хотим в туалет нас разве может что то остановить? Нет. К тому же иы находим такие неординарные способы чтоб достичь цели, что логика иногда сама в шоке от нас!
А если мы хотим спать? Разве нам важно, что на улице мороз, снег или дождь? Нет, мы найдем какое нибудь более или менее укромное местечко где хотя бы на нос не будет капать. Так же нам абсолютно не значительной становиться отбойный молоток или громкая музыка.
Ну и на последок когда мы хотим кушать мы находим абсолютно разные варианты что бы поесть, а в голодные времена (например в блокаду или при голоде в Украине) люди кушали и крыс и трупы люде, и им было все равно кто как к этому отнесется.
Вообщем главное очень сильно захотеть! ведь люди и в космос летают и олимпийскими чемпионами инвалиды становятся.
Надежда Ткаченко
Лучший ответ
у меня есть собственный метод. просто принимаешь решение жить верой и все. после этого, сколько бы тебе не кричал внутренний голос, что напротив магазина парковка занята, я туда все равно еду.. . сначала, пока вера еще слаба, получается неважно. главное продолжать верить. и со временем, все получается...
Валерий Синельников это открыто описывает. Моя любимая его книга.