Психология
Как самой поверить в то что сделала???
Я недавно, месяца 3 назад нашла сводного брата по отцу, в интернете..он про меня не знал, но я ему поверила и рассказала правду...так как отец наш со мной не общается вообще, а своей маме я вобще об этой истории не хочу говорить..так бы вообще не узнали друг друга на улице..Уже 2 месяца мы с ним переписываемся, один раз виделись..он старше меня на 2 года, ему 18, но тем не менее очень тормозит-сам почти не пишет, гулять его звала я, раз 99 прежде чем наконец пришёл))Он оч скромный и замкнутый, как выяснилось....но сказал что ему со мной интересно и хорошо что я его нашла, лучше поздно чем никогда...жил он все эт время через дорогу...Сейчас я не знаю как с ним общаться, наверстывать все те годы которые мы с ним не общались, или притормозить и подождать пока он привыкнет...он ОЧЕНЬ хороший мальчик и я прям ощущаю что мы родные люди=)и ещё вопрос....прошло уже достаточно времени а я ещё не могу всего осознать..что мы теперь точно не потеряемся, что это так клёво что у меня теперь есть родной братик, что мы перехитрили родителей... Ощущение как будто это не со мной..Это пройдёт??. До того как я ему всё рассказала, он ещё удивлялся как у нас всё похоже, и привычки, и музыку мы почти одну и ту же слушаем... и много чего...Просто нас не хотели знакомить из за трусости моего отца, который своей семье не хотел говорить...А я рискнула, и рассказала ему всё..и не жалею..вот я и подумала, мы, в общем то, ещё можно сказать дети, и не такая уж большая разница в возрасте..Сам он ко мне не оч тянется, но если я ему первая пишу мы часами можем болтать....=(((Эт круто,потому что я нашла родного брата.. я люблю своих родственников и ценю их. Вопрос....первый, как с ним дальше ся вести, притормозить может пока привыкнет...или наверстывать все те годы...очень жалко что мы не вместе росли...Вопрос2 прошло уже достаточно времени а я ещё не могу всего осознать..что мы теперь точно не потеряемся, что это так клёво что у меня теперь есть родной братик, что мы перехитрили родителей...(хотя они и не против наерн будут но пусть лучше не знают) Ощущение как будто это не со мной..Это пройдёт????
Ответ первый. Лучше коней не гнать. И понять, что он за человек. Он, скорее всего, тоже не до конца осознает, что у него теперь есть родная сестра. Ведь это не просто уход от привычного. Это изменение привычного, что сложнее. Для него все как раньше. Дом, друзья, зубная щетка. Но есть еще сестра, о которой не желательно говорить родителям. Он может цепляться за привычное. Ответ второй. Пройдет. Не сразу, но со временем ты станешь осознавать его именно как брата. Привычного, почти обыденного, но очень родного человека. Но для этого должно пройти больше, чем три месяца. Скорее три года.
всё пройдет
человек ко всему привыкает.. .
поздравляю с находкой!
Надо все маме рассказать и выяснить, а правда ли он твой брат. А вдруг это все не правда? А дружить с обманщиком неблагодарное дело.
Сводный - не родной, ибо тогда не было бы разных названий. Оставьте всё как есть. Не стоит бежать впереди паровоза. Будьте собой и не старайтесь казаться. Поспешающему недолго оказаться потехой для окружающих.
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их (расклад от Матфея, 7: 13,14)
И помните: Ежели кто о своих и, особенно, о домашних не печётся – тот отрёкся от веры и хуже неверного. (1 Тим. 5: 8)
Тогда всё пойдёт своим чередом.
Ты молодец! вот ты пишешь вначале сердцем, как мне показзалось... а потом разум включается и начинает чего-то там "рационализировать", что да как... а может и не стоит рассуждать? живи этими прекрасными чувствами, ведь это просто "зов крови" что ли... он сильнее всех этих рациональностей: "притормозить-перехитрить"...есть главное - удивительное приобретение - близкий человек... остальное маловажно, если ты не растеряешь своей замечательной, такой редкой в настоящее время искренности... счастья вам!