вопрос который я задал до этого:
Не хочется жить
Привет. Мне 21 год.
Раньше хотелось все познавать узнавать строить планы воплащать их в жизнь хотелось все изведывать было очень интересно а сеичас ничего не хочется из того к чему можно стремиться и ради чего по мнению других людей стоит жить я словно с другой планеты на которой были другие законы счастья
может быть мне уйти?
Мне тут посоветовали вот что:
Успеешь. Считай что ты умер. Существуй себе тихонько. Наблюдай. А там глядишь и заинтересует что.
Как бы сделать так чтобы я считал что я мертв? А то вчера чуть не ушел... .
(для тех кто мне пишет, что если бы я хотел уйти то давно бы ушел не спрашивая, я говорю что я понимаю что мои мысли не нормальны для человека и хочу хотя бы попытаться что-то сделать ибо я не хочу причинять боль родным, но если станет очень плохо то не думаю что меня это остановит)
Психология
как сделать так, чтобы человек поверил что он мертв ?
Самое страшное - это так и не познать смысл жизни.
Для чего я живу и зачем? Почему большинство людей радуются мирским прелестям жизни и хотят для этого жить... ?
Мертв - в переносном смысле - это когда не чувствуешь того, что есть на самом деле.. . когда не знаешь ответов, а только ищешь. . Все мертвы. .
А чтобы стать "живым" - надо этого захотеть. .
Надо искать, требовать, искренне желать - понимания, осознания, настоящей реальности! а не той, что рисует нам наш мозг и 5 органов чувств.
Точно одно - когда человек ищет - он обязательно найдет.
добывать уран или сапером устроиться. хоть толк будет
Тебе плевать на жизнь?
А можно вас спросить? без этого вопроса сложно ответить на Ваш вопрос
Какую проблему Вы хотите решить уйдя из жизни?
как сделать так, чтобы человек поверил что он - долбоеб и перестал страдать х**ней?
ооо помню как я себе мозги промывал)
по молодости влюбился в девушку. и что то мне так голову припекло что собрался уже клеить ласты. но у меня работала голова и я знал что это не я настоящий хочу этого, а химические элементы в мозгу, которые ограничивают выработку серотонина и еще много нехорошего делают. забавно было играть партию против своего же собственного мозга) для начала поешь шоколада. перестань курить и пить. дай организму физическую нагрузку. и почаще под прохладный душ. через пару дней у тебя будет более объективный взгляд на все. и ты найдешь выход из своей ситуации.
Это невозможно, но как альтернатива, есть такой способ:
Возьмите с собой в лес друга, выкопайте неглубокую могилу, пусть он вас замотает в какую-нибудь простыню, сунет воздушную трубку в рот и положит туда. Далее он вас засыпает землей и вы лежите там часа 3. Потом он вас раскапывает и вы оба счастливые идете домой. Не подходит, если у вас клаустрофобия.