Психология
Чтобы уметь делать правильные выводы, нужно прежде всего уметь ...Что нужно уметь для этого?)
Собирать информацию и без предвзятости ее анализировать.
Думать.
....найти то из чего их делать.
Их нельзя сделать из пустого места.
Слушать других людей и наблюдать за ними.
Чтобы уметь делать правильные выводы, нужно прежде всего УМЕТЬ ."
-как вы всё верно подметили :-))
Не вариться в собственном соку - у человека пара глаз, чтобы глядеть с двух ракурсов и было с чем сопоставить и сравнить.
перефраз. Гёте: ума много не бывает. информации лишней не бывает. Человек познает себя через других людей. Ум точится только об умы других.
Мудрость у тех, кто советуется, не у тех, кто надмевается.
Правильно анализировать исходные данные.
Надо иметь любые выводы.
Анализировать
Думать)
определять Цель
слушать и думать
Правильные для кого и относительно кого? Как только глубже начинаете исследовать правильность, сразу становится понятно, что нет такого понятия. Оно всегда является субъективным отражением принятой информации, просеянной через структуры образов я. И таких субъективных значений миллионы. О какой правильности может тогда идти речь?
Прежде нужно запастись большим количеством аналогий, что бы было с чем сравнивать
Не надо ничего делать, тогда и ошибок не будет)
Чтобы делать правильные выводы нужно в первую очередь замечать то что не заметно с первого взгляда, тщательно анализировать всё несколько раз, попытаться сделать вывод противоречащий этому выводу, если не получилось, значит тот вывод правильный и ничто не может ему противоречить ...
обладать потенциалом
своим умом тебе не достичь Царства Небеснаго!
Запиши, а то забудешь+
Екатерина Золотова
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
вы даже чужой ум не процитировали:
Иеремия 10:23
вы даже чужой ум не процитировали:
Иеремия 10:23