Психология
Любить нужно прежде всего себя или людей?
Любить громко сказано хотя бы для начала быть добрым и терпимым к всему окружающему искать понимания и взаимопомощи. тогда окружающее может ответит тем же: - когда это станет не рушимой нормой тогда употреблять слово любить=служение друг другу. Тогда не нужно будет любить себя (к себе через других)
любить прежде Мир.. . всецело.. .
а потом разделяя на внутренний и внешний...
прежде всего себя. если не любишь себя, нет смысла любить людей
Не себя и не людей. Можно заболеть гордыней. Это психическое заболевание тяжело лечится.
Гуляим Хамиева
любить людей это гордыня?)
Как человек сможет полюбить других, если не научился любить себя, а не своё эго?
Ну если в тебе так мало любви что одновременно на всех не хватает не жватает, то люби лучше свои настоящих или будущих детей.
Нужно ПРОСТО любить! Убрав эго.
Любить жизнь
Себя в людях.
Что мешает нам увидеть радость?
Только горсть придуманных причин,
Кажется, что день утратил сладость,
Но свой день рисуешь ты один.
Изменить себя способен каждый,
Жизнь, порой – искусный ювелир,
Расплавляет формы все однажды,
Чтобы мог возникнуть новый мир.
ЛЮБИТЬ СЕБЯ, Так КАК ЛИШЬ ЗНАЯ ЧТО ПОЛЬЗА ДЛЯ ТЕБЯ ТЫ БУДЕШЬ ПОЛЕЗЕН БЛИЖНЕМУ, ДАРИТЬ МОДНО ЛИШЬ ТО ЧТО ЕСТЬ У САМОГО
Только горсть придуманных причин,
Кажется, что день утратил сладость,
Но свой день рисуешь ты один.
Изменить себя способен каждый,
Жизнь, порой – искусный ювелир,
Расплавляет формы все однажды,
Чтобы мог возникнуть новый мир.
Себя! Как же ты сможешь людей полюбить, когда даже себя НЕ способен полюбить?!