Психология

Внешняя красота отражает доброту души?

Вот смотришь на красивого человека и думаешь, ну не может он быть плохим! Внутренний мир проявляется же во внешности? Да?
Да. Часто так и есть.)
Юлия Калмыкова
Лучший ответ
Иногда форма не соответствует содержанию.
Иногда с точностью до наоборот
Алла Alla
Да, именно так, другие ответы- просто зависть и невежество
Иногда обман, иногда дисциплинированность, у каждого своя хитрость и доброта.
Александра *****
не отображает.. чаще всего (как в Библии) --куклы крашеные, набитые всяким дерьмом..
Одни кричат: "Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи -
Не станет ли хрусталь безмерно ниже? "

Другие возражают: "Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди".

Им спора не решить... А жаль!
Ведь можно наливать... вино в хрусталь.
<1909
Есть форма, но она пуста, — Красиво, но — не красота
-----
Мы живем в волшебном и удивительном мире масок. Некоторые из них прекрасны, но скрывают боль и уродство, иные пугают, но служат лишь для защиты, бывает всякое. Но воин должен знать и то, что иногда под маской говна не оказывается ничего кроме говна. Да и маска ли это?
Даша Дибцева
Ничего она не отображает.
Иногда красивые только рот откроют, и вся красота испаряется сразу...
Ksyusha Jiva
с чего вдруг? это означает только несколько лучшие шансы на репродуктивный успех
Ylia Gavriluk
Когда как. Зачастую наоборот. Внешне красивый порой может быть настолько плохим, что потом он кажется некрасивым.
"Что золотое кольцо в свином рыле, то и краса женщины безрассудной.""
Притчи 11:22
Не всегда, но чаще всего по внешности можно определить добрый человек или нет