Психология

Сильный ветер ломает только слабые деревья.. а вы сильный или слабый?

Нина Носач
Мне 59 и я полон сил, ломаться не собираюсь
Арианна Микая
Лучший ответ
Таки... Я не люблю ломать... Даже деревья... однако... Доброго вечера!..
Нина Носач Доьрого
Ветер
Я не дерево.
Буратино.
вот с детства пыталась разобраться в психологических терминах
сильная или слабая нервная система. с одной стороны реагируешь
бурно и воспринимаешь в полутонах а с другой при необходимости
сколько угодно торможения причём явно и в том и в другом не обошлось
без воспитания из вне.
Если сравнивать себя с деревом то да всё зависит от соотношения
почвы, корневой системы, общий объём поверхности сопротивления
ветру но тогда применимо к себе мы о буреломе (лом ствола) ,
ветровале (с корнем) или ветровом полегании) ?
во всяком случае берёзкой уже себя не назовёшь т. к. они больше
ветровалу подвержены.
....Совсем сильный ветер ломает все подряд деревья
но из пня может пойти новое дерево и вот это народное
" Ёлки палки лес густой..." меня прямо за душу берёт )
Жизнелюбивость я считаю главной силой человека ибо
если человек даже избежал всех трудностей хорошо устроился
но впадает в депрес, отказывается воспринимать по полной
происходящее с ним то он сломлен. и тогда же человек
может вспылить, наехать это в связке от бессилия
и заторможенность и выплеск
...если разбираться в тонкостях возможного культурного уровня
общения достигнутого человечеством очень многое зависит
от критериев и ценностей а у людей согласитесь -они бывают очень разные.
мягкая травка