Я была чуть ли не первооткрывателем плавания в родном городе, занималась без тренера, наработала офигенную силу и выносливость. Показывала "высокие" результаты, выигрывала область много раз. Переехала в другой регион - и там я никто. Ребята в группе на 3-4 года младше, они надо мной смеются, потому что я не понимаю элементарных заданий. Мне уже страшно ходить на тренировки, я знаю, что ко мне относятся либо с презрением, либо с жалостью. Тренер постоянно ругает, потому что я самая тупая в группе (не самая слабая, а именно самая тупая), несмотря на возраст. Мне сказали, что данные очень хорошие, результаты пойдут быстро. Но из-за моего тугого соображения они продолжают стоять. Каким-то волшебным образом я даже нашла в бассейне парня из другой, ещё более младшей группы (думаю, дело в том, что он раньше жил в моем же городе и знал о моих былых успехах). Тогда я была счастлива, мне было пофиг, что будут думать на тренировках. Это не особо помогло в результатах, но, по крайней мере, отвлекло. А теперь даже он меня бросил.
Когда я приезжаю в родной город, всё преображается. Здесь меня все любят, я звезда. После карантина начала ходить на тренировки в группу, так эти ребята мгновенно приняли меня к себе. Для них я своя, хотя я всегда занималась отдельно! И тут я понимаю задания. Они не легче по силе, но не настолько "интеллектуальные". А ещё здесь я не улыбаюсь как даун, когда ко мне кто-то обращается, неважно, тренер или ребенок. А там мне скажут гадость, а я буду улыбаться и радоваться, сама не зная почему... А после тренировок плачу тайно ото всех
Так что же всё-таки лучше - быть первым среди слабых или последним среди сильных? Есть ли смысл тренироваться, если нифига не понимаешь?
Психология
Быть первым среди слабых или последним среди сильных?
Лучше один день прожить львом чем сто лет овцой.
все-таки лучше быть первым... это мое личное мнение... а крошки со стола пусть другие собирают, те кому это по душе и кто готов жить подачками... мне это как-то душу не греет... даже если и подачки эти существенные...
первые станут последними, последние-первыми.
Ага, старый политический анекдот "в забеге на 100 м президент США Никсон пришел предпоследним, а Леонид Ильич Брежнев - вторым"
Рита Жумабекова
Ахах)
Главное - не быть демагогом.
Что же до ситуации, то... Вам решать кем быть. Знаю, что ждете ответа или совета, но правда в том, что Ваша ситуация не может быть разрешена Вашим сознанием и восприятием мира.
Это как человек, который хочет много денег, но не хочет принимать правил мира, где, собственно, эти деньги зарабатываются и способы которыми они зарабатываются.
Да, можно изменить систему, но в глобализации это невозможно.
Так что... вот так.
Из стороннего совета, могу сказать: попытайтесь вспомнить, понять, почему Вы вообще начали заниматься плаванием.
Вам нравилось плавать и Вы пошли в секцию или Вы пошли в секцию, чтобы стать кем-то, и тут оказались лучшей?
Так что... вот так.
Рита Жумабекова
Огромное спасибо за подробный ответ! Я пошла плавать в три года по состоянию здоровья) А вообще - да, я хочу быть лучшей. И желательно в мире
Ты просто комплексуешь в чужом городе и от этого тебе не по себе.
Я в молодости также переехал в другой район где не было друзей и тоже не мог общаться ни с кем и тренировки не шли.
В итоге став постарше начал ездить в старый район на тренировки, тратя на дорогу по три четыре часа на дорогу. Стал кмс
Рита Жумабекова
Класс!!!
Когда человек не в стаде он изгой. Слаб или силен, но люди держатся только за массой, а если ты один, то это надсмешки, тыканье в тебя указательным пальцем и издевательства. Человек подсознательно призирает тех, кто не в его поле. Ему кажется раз не с ними, значит против них
Первым среди слабых- значит быть на вершине, это отсутствие мотивации стать ещё лучше. Быть слабым среди сильных - значит есть к чему стремиться есть на кого ровняться и двигаться вверх - Выбор всегда за человеком