Психология

Слабый-тот,которого жалко,сильный-тот,кто сам жалеет кого-то?..

Это не так.
Слабый тот, кто вынужден просить.. .
А сильный тот, кто умеет делать добро.
Елена Васильева
Лучший ответ
Приходит день, приходит час,
Приходит миг, приходит срок
И рвётся связь,
Кипит гранит, пылает лёд,
И лёгкий пух сбивает с ног,
Что за напасть.
И зацветает трын-трава,
И соловьём поёт сова,
И даже тоненькую нить
Не в состояньи разрубить
Стальной клинок
Любой из нас слаб, против более сильного

Любой из нас сильнее более слабого
/ это касается абсолютно любой сферы /

Если брать по-большому счёту:
То, слабый тот, кто- зависим
Сильный тот, кто может быть великодушен
Особенно, если великодушен СИЛЬНЫЙ! , то это, пожалуй,
наивысшее проявление силы.
Елена Романова
Тот, кого жаль не всегда слабый. Можем же мы заплакать о погибшем солдате. Сильный не тот, кто жалеет, а тот, кто уверен, что без него не обойтись и подставляет плечо.
А.
Алина .
Лично мне жалко сильных людей. Потому что им очень тяжело жить.
Просто они по разному эту жалость воспринимают и принимают. Слабый например сам её может добиваться как утешение.. . Сильный - молчаливо принимать, так, чтобы все тоже жалели молча.
М..@ *
даже слабый может проявить силу, а сильный слабость, неважно какой ты, главное каким ты себя видишь
Ирина Пихтина
Сильный делает что хочет, а слабый то что хочет сильный.
Пожалеть человека-Это не значит быть сильным. Сила человека в его поступках, так же, как и слабый человек может проявить необычайную силу духа. Все зависит от обстоятельств.
Слабый тот, кто неисправимое ничтожество.
Сильные тот, у кого власть.
Аянда Куулар