Психология

Почему люди, которые не умеют плакать, считают себя сильными? Они все равно жалеют себя и выражают это через злость

или пассивно-агрессивно..

Они не применяют традиционный способ выражения слабости, но все равно бывают испуганы или печальны. Поэтому они считают слабаками тех, кто может в открытую грустить или обижаться или бояться.

Если они отрицают свои "слабые" чувства - это не значит что они сильные. Зато сколько от них идёт говна - просто жуть.
Выражение зла есть слабость
Ирина Колосова
Лучший ответ
Эльвира Ачилова зло - это агрессия. А слабость - это слабость. А у вас в голове каша
Они выражают это часто в срывах и криках на окружающих. Плакать надо, только наедине с самим собой... Это реально снимает стресс и напряжение.
Это не сила их, а слабость
Ольга Машихина
Слезы - не есть мерило силы и слабости человека. Сила и слабость определяются поступками.
Aliya Kussainova
Эльвира Ачилова Вам знакомо такое понятие как СПОСОБ ВЫРАЖЕНИЯ ЧУВСТВ или вы совсем дурак?
Aliya Kussainova 1) знакомо
2) вроде бы не дурак
Хныщащие снобы вызывают лишь презрение.
Слёзы это подтверждение своего бессилия, сродни признанию "Да, я слаб". Лично мне это противно, хотя бывают ситуации, когда хочется вжаться в угол, обхватить колени и рыдать.
Злоба тут не причём. Знаю злых людей, которые плачут в перерывах приступов злости.
Слёзы, как и злоба — это проявление слабого самообладания. Только и всего.
Aziza Jalgashova
Эльвира Ачилова У тебя каша в голове. Злоба как и страх, печаль - это чувства, которые имеют место быть у нормального психически здорового человека. Если вы этого не знаете - вы не знакомы с психологией, спрашивается что вы тогда забыли в этой категории?
Неспособность плакать, по мнению врачей, – симптом психического неблагополучия.
все по разному выражают свои эмоции, кому и то и правда трудно заплакать, даже когда хочется, а кто то может пустить слюни и и сопли и слёзы с истерикой от какой нибудь ерунды.
Эльвира Ачилова ну на что родители надрессировали - так и выражают эмоции. Как бы природой заложено плакать когда грустно, кричать когда страшно и орать или бить кого-то, когда испытываешь гнев.
Как Путин?) Хотя он плакал )))) Видать от умиления собой.)
Aziza Jalgashova О, ещё один в жопу выебанный
Эльвира Ачилова У него неврастения.

Он как раз из тех людей, которые не способны свою слабость признать. он накосячил с Крымом =- и не попросил помощи, он не в состоянии свои косяки признать - до конца будет куралесить. Банальная тресость и безответственность. Признал бы ошибку, признал бы слабость - и попросил бы помощи во внешней политике.
Слёзы - это слабость... но только тогда, когда ты плачешь, жалея себя. Слёзы - это сила... но редко, в те минуты, когда действительно больно, и когда ты плачешь за другого. Слёзы - это капельки терпения, целомудрия, сочувствия и заботы. Не стоит плакать по пустякам, иначе эти замечательные кристалики обесценятся и станут бесполезны. Тем более зачем постоянно плакать, если можно улыбаться. Удачи вам! Улыбайтесь и вы!!!:)
*toririver *
Эльвира Ачилова А почему нельзя жалеть себя? Вот меня мать все время учила - не жалей себя. После психоаналитиков и километром прочитанных статей я убедилась что жалеть себя полезно. А главное гляжу на свою никогда не жалеющую себя маму - и она у меня не сочувствие вызывает (она ведь даже сама это к себе не испытывает) а просто отвращение.

Плюс немного задел ваш совет "улыбаться". Я конечно нытик жуткий но друзья меня ценят за то что я умею поднять настроение и создать атмосферу веселой игры. Не чтобы убежать от жалости к себе (она у меня всегда есть), а чтобы почувствовать себя счастливой (это мне так же необходимо как и жалость к себе)