Психология

Почему многие просто не умеют …жалеть,сочувствовать?Это ведь тоже много значит

не научились.......ТУт нужно силы прикладывать же..
Татьяна Швидко
Лучший ответ
Этому надо учить с раннего детства.
Бывают ситуации, когда нет соответствующего отзыва на ожидаемое сочувствие. Бывает и так, что душа очерствела. Раз на раз не приходится....
очень!)

эмпатия на 0,,,,и все хотят,
чтобы их пожалели!
Потому что многим всё равно на чужие горести и радости.
Ну, не знаю - я отличный собутыльник.
Анна Юдина
Почти никто не умеет.
Возможно, их тоже никто никогда не жалел...)
Умеют люди.. Как это не Умеют?
Если бы не умели, мир бы не выжил
Темная сторона поглотила бы светлую.
Виктория Федорова Меня ни разу никто не любил и не жалел.
Натали И Николай Карпенко Умеют Марин,но далеко не все
Потому что не было должного воспитания с самого детства. Немногие учили своих детей гостеприимству, делится тем, что есть и оказывать помощь другим.
Многие зациклены на себе,не до других..как то так
Да потому что с детства толстокожие. Я вот рыбалку не любил, потому что бедного червячонка надо на крючок насаживать))), а друзьям по фиг было.
Потому что теперь это признаки слабости. А слабые долго не живут
Да, действительно в последнее время всё больше и больше встречается таких людей, которые не умеют сопереживать. Хоть конечно и находятся добрые и отзывчивые люди. Но таких мало и их отговаривают делать добро, мол зачем тебе это надо. И всё это потому, что люди сосредоточены на себе и своих проблемах.
То что такое происходит говорит об исполнении одного пророчества:
«Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога» (Библия, 2 Тимофею 3:1-5).

Если вы задаётесь таким вопросом, значит вы добрый и отзывчивый человек, это такая редкость)
И Бог очень ценит и любит таких людей)