Психология

Многие в ответ на все вопросы предлагают просто радоваться жизни. Почему же просто радоваться жизни людям так непросто?)

Сказать то просто, а сделать? Или всё просто? =))
Тогда КАК Вы научились просто радоваться жизни не смотря ни на что и что это такое, по сути, это самое просто радоваться жизни? =))
В чём оно выражается и почему многим так трудно даётся?
Легко радоваться жизни кода все хорошо, а вот сможете радоваться когда во время черной полосы в жизни? Сейчас большинство ходят с угрюмыми лицами даже тогда когда у них нет в жизни серьезных проблем, а причина в том что жизнь эта просто напрягает в прямом смысле слова- включишь телевизор- там то кого то затопило, то пожарища, то войны, то землетрясения, то трупы - фу.. На улицу выйдешь - там тоже дурдом, транспорт не работает, да еще погода бесится- дождь и гололед, на роботе, во время учебе - такие же удрученные ходят с постными минами... Заряжаем друг друга негативом... Выход - убегать на время от цивилизации как можно дальше, ближе к природе, сидячий образ жизни, вечное недосыпание из-за отсутствия режима - все это портит нашу нервную систему. Ну если вы легкомысленный человек или отморозок - вам повезло, у первых нет тяжелых мыслей, а у вторых вообще нет никаких, приходится пресекать собственное хроническое недовольство, чаще помогает занятие полезным делом, если есть время- вырываюсь на природу.. Ну что бы радоваться как младенец, сейчас думаю не кто из живущих в нынешнее время, по крайней мере большинство- не сможет этого сделать- заставить себя просто радоваться жизни. Можно подумать как тебе могло быть плохо, но пронесло - тоже способ... Радоваться жизни не смотря не на что могли только блаженные и святые, но и те не всегда радовались, особенно во время гонений на них. Да это очень трудно, радоваться могут так могут дети, и то не все... Этому учатся вообще то, с начала нужно научиться не раздражаться, не злиться, не принимать все близко к сердцу...
Виктор Минаков
Лучший ответ
Кабанова Лейла Вот и я говорю, что советы давать легко, когда всё хорошо =)) Следовать им самому сложно =))
Для радости должна быть причина, я так думаю.
а радость, как и смех без причины.. . признак ...знаете чего....
зуб ещё не болит? -радуйтесь жизни
Галина *****
Что вам даст "надутость" и постоянное выяснение отношений?
- не проще ли поделиться улыбкой со всеми и с недоброжелателями в том числе?
От вас не убудет, а их злость с ними же останется.
Муррр...
фиг знает ) умеешь радоваться - радуйся ) не умеешь - так сиди ))
Кабанова Лейла Сами не умывались =)))
Екатерина Тряпочкина у меня и водяных часов рядом нет )))
это не просто - потому как что бы радоваться жизни - нужно жить
чтобы жить радостно - нужна радость
так что выбирай с чего начнешь - с радости без жизни или жизни без радости... .

а уже этот выбор очень простой -
сможешь выбрать ?
а вот когда выберешь - тогда и можно разбираться как это делается...
Оказавшись среди весеннего, благоухающего сада цветущей сакуры, вдыхая прекрасный аромат этого буйства прекрасных красок или наблюдая за безумным полётом измученного ночью мотылька, который быстрее пытается укрыться от лучей восходящего солнца, несущего ему гибель, невольно задаёшься вопросом почему доброе, милое солнце несёт такой красоте природы разные дары, сакуре цветение и жизнь, мотыльку погибель и смерть? Невольно приходишь к мысли что, всё в этом мире имеет равновесие радости и печали. Но придя домой ты забываешь о безумце мотылке и думаешь о прекрасных цветках олицетворяющих мир, гармонию и любовь дарованную тебе одной единственной и быстротечной жизнью))
Ани Астоян
Это некие " другие " гормоны привыкли вырабатываться и " взяли " сознание человека, , это подобна воде которая во время постоянного течения создает русло.. . и создать другое русло сложно... радоваться жизни без осознания своей божественного происхождения это подобна легкому сумасшествию. . но тем не менее это путь....
потому что это большой труд уметь радоваться жизни когда все непросто
Оля Якурнова