Психология

Почему многим просто необходимо всегда возвышаться,оскорбляя других? ( см. внутри )

Недавно здесь видел вопрос, там один утверждал типа "гуманитарии не могут понять физматов,следовательно они неразумны" и такой текст накатал, только вот весь текст полная брехня! Откуда появляется вся эта закомплексованность,выражающаяся в необходимости возвышаться,унижая других? Зачем природа дала человеку это? Чтобы люди истребляли друг друга из-за комплексов и как следствие из-за нетерпимости?
Яга
Ответ - в вопросе! Возвышаться за счёт унижения других. Это как у карлика, которому нужно залезть на голову нормальному рослому человеку, чтоб почувствовать себя в адеквате с ним. В астропсихологии так обычно проявляет себя ущербная Луна, ну, к примеру когда Луна, управитель Рака - попала в карте рождения в Козерог, там она - в падении. И этот человек полон комплексов, перекрывает которые только именно унижением других. Так он сам себе кажется значимее. КАЖЕТСЯ!! ! Не более того. Это - его беда и проблема пожизненная и это не исправить. Жизнь сама его потом накажет и очень сильно.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Дима, да не возвысился он... просто глупость свою показал....
Непризнание в реале или половая неудовлетворенность или.. . не хочется больше писать...
у каждого свои тараканы, зачем так реагировать?
Катя Постнова
Это следствие, поврежденной природы
Ксюша Т.
На * Ответах * многие этим занимаются. Потому что в реальной жизни им непозволительно, а здесь можно безнаказанно оскорблять человека.
Lana Druzina
Ну, природа наградила нас способностью выживать. "Виживает сильнейший" - говорил великий (Дарвин, если не ошибаюсь) . СильНЕЙший... значит сильнее кого-то другого. А чтобы выяснить, кто же все-таки сильнее, нужно устроить состязание. И вот она здоровая конкуренция. И вот оно желание показать <Я крут, а вы все Га@НО>. просто драки и прочие выяснения физического характера стали несколько, скажем так, не в моде. Вот и соревнуются теперь некоторые индивиды составляющими своих, простите, черепных коробок. Только вот невдомек таким индивидам, что ум и знания не есть равнозначные величины. Вот и трусят они своими "знаниями" как павлины хвостами. Но злиться на этих павлинов тоже не стоит. Разве что пожалеть.
восполняют внутреннюю неполноценность.. .
Вы внимания на это не обращайте.... задумайтесь лишь.... почему Вас это задело???
Дана Амирова