Когда человеку нужно сделать что-то большое, то он не хочет к этому приступать, НО ПОЧЕМУ?
1) Ему это надо, но есть какая-то преграда
2) Ему это не особо надо, но тоже есть преграда
3) Ему сложно, поэтому он и не может начать
4) ему не сложно, но он все таки не может начать...
Как сделать так, чтобы при любом раскладе, наплевать на неясные внутренние преграды и вот так вот просто взять и начать и довести до концовки?
Психология
Почему вот так вот сложно с психологией человека? см. внутри.
Брать себя в руки, развивать силу воли. Это процесс целый, там нужна система. Хотя еще один вариант - это достойный стимул. Если есть стимул и вдохновение, то будет гораздо легче, но все же без силы воли никак.
Hello Baby
Ваш ответ понятен, но все же это не то, чего я ожидал от ответчика...
это от природы
Всё зависит от самого человека:
ХОТЕТЬ, ЗНАЧИТ, МОЧЬ,
В этом перечне нет самого главного "почему")
Человеку на самом деле Это Что-то Большое и нафиг не надо, но его пытаются убедить и почти убедили в том, что ему таки надо.
Hello Baby
Если б люди знали ПОЧЕМУ, они б не задавали глупых вопросов, так как ответ был бы на поверхности!
Согласен с первым оратором. Когда человеку надо - он делает. А когда не надо, вот тогда возникают мысли - как его блин простимулировать, чтобы ему стало надо.
А вообще наши приоритеты надо-не надо, наши ценности и важности - они в строгой иерархии - одно важнее другого. А потому, в любой ситуации всегда выбирается действие наиболее приоритетное - то, чего больше надо. И если человеку лежать на диване гораздо ценнее всякого там самосовершенствования, то только страх голодной смерти (или любой более сильный приоритет) сможет его сдвинуть.
Кароче, человек всегда делает только то, что хочет, только то, что ему важнее в данной ситуации.
Hello Baby
Не всегда, когда надо - делает. Иногда забивает или тупо откладывает. Хотя надо! Ну вот интересно, а как пробудить в человеке страсть к деланию за ради интереса? Ведь одному пареньку интересно мяч гонять, а второму пальцами по клаве тыкать... А из чего так сложилось? Если это складывается, а не запрограммировано, то, можносделать так и чтоб наоборот - пробудить интерес! А КАК?
Как-то расплывчато. Кому-то БОЛЬШОЕ - это борщ сварить, а кому-то на Эверест подняться...
Hello Baby
блин.... представьте ученика которому нужно тупо большую домашку сделать.
Потому, что человеческий разум ограничен в силу стереотипного мышления, вне зависимости от качества мыслей и уровня интеллектуального развития. Если предоставить ситуации складываться самостоятельно, без целенаправленных вмешательств, и процесс и итог будут представлять больший интерес для наблюдений