Психология

Почему не получается просто выдохнуть и довериться любимому мужчине? см. внутри

Разумом понимаю, что домыслы могут быть самообманом, но сердце болит. Как себя успокоить? Он не рассказывает, чем подпитывает мое недоверие.
Ругаемся, он говорит что не понимает что со мной происходит. Стала нервной, плачу постоянно, срываюсь. Нехватает слов типа "Да все нормально глупенькая, ты чего себе надумала, люблю". Говорю в открытую мне нехватает того того и того. В ответ слышу очень обидные фразы мол "а оке если меня кто нибудь разозлит завтра я постараюсь поддержать, а не начистить лицо". Даже после того как я ему открываю душу оказываюсь тупой и виноватой. Он на грани. Его бесит что я от него требую ласки. Становится таким далеким. Много раз мне говорил не ревновать, верить ему, что бесит именно то что уже проговорено всё. Поругались назвал тварью и что видеть не хочет. А после выясняется это он таким образом меня успокаивал. Еще говорит надо взрослеть. мне 21 ему 29,что означает взрослеть? Становится рассчетливой и безразличной? не ждать любви и не верить в чудеса? Голова кругом, очень люблю его и хочу понять его.
L*
Liya *****
Как однажды выразилась хорошая моя знакомая: "Мы очень любим друг друга, он себя, а я себя".
Любовь Олейникова
Лучший ответ
Liya ***** ему то любви пожалуй к себе не занимать,однако смею поспорить в уместности данного высказывания))
Боюсь, он не любит тебя, и этого никак не скрыть, и никак не исправить. Лучшее, что для тебя возможно - влюбиться в другого. Прости...
Liya ***** понимаете...слова не всегда показывают истинность чувств.я знаю что он любит.дело в моей неуверенности в себе.ведь если бы была неуверенность в нем,я не смогла бы с ним жить.мне просто кажется странным,что ему так трудно поддержать меня когда нужно,пусть даже я 1000 раз неправа и надумала глупости.он придерживается взглядов-глупости не поощрять.в итоге я боюсь ему что либо говорить о своих переживаниях потому что знаю он воспримет всё неправильно.он не будет разбираться.как он сказал-я вырос из этого и мне никогда уже не будет 20 и мне никогда уже не суметь вести себя так как в 20.
Воображение есть у вас какое-никакое? )
Вообразите себя на его месте. Представьте себя мужчиной. Любящим. Но грубым, лишённым сантиментов. А рядом женщина. Лезет и лезет со своим нытьём, как маленькая, вместо того, чтобы его самого подбадривать, вдохновлять.
Хорошо представили? Ну, как, крыша ещё не поехала? )
Утрите нюни и будьте мужу верной подругой, а не обузой.
отоджествление с ролями -плана боль. смените роль на более позитивную, поменяйте установки, приоритеты, шаблоны, удалите инерцию и живите творчески! вертьте в лучшую себя и совершенствуйтесь! не циклитесь на эго и негативе, ищите юмор и альтернативные точки зрения... успехов!
Вы зациклены на нем и отношениях, поэтому вам душно, как в баночке. Один выход - посмотрит вокруг и займитесь делом, которое вам нравится. Вы хотите всё получать только от мужчины, ему это не по силам!! ! Особенно в эмоциональном плане. Если хотите сохранить отношения и - главное - если он вас любит, найдите этой любви место в вашей наполненной жизни. И ему спокойнее, и вам разнообразнее. Конечно, возраст имеет значение. В 21 год мужчина - единственный свет в окошке. Да и организм готов рожать ребеночка и пр. Есть только у меня сомнение, что вы ему не сильно нужны. Сходите к психологу вдвоем. Если он согласен менять отношения - вам помогут. Если считает вас дурой просто, не стоит и затеваться. И у вас скорее зависимость от мужчин, чем любовь. Может, вам в жизни их не хватало (папы, например) . Вы только на все советы не обижайтесь. Ваша жизнь, ваш выбор. У вас жизнь впереди, стройте ее так и с теми, чтобы вам было хорошо. Но если в себе проблемы и комплексы не растворите. с другими будет то же самое. Не бойтесь перемен! Ищите себя.
К Вам не втиснуться, Вы оба любите и себя и другого, оба на 53% замкнуты на себе... 6% лишних, но надо их перетерпеть, вектор сближения задан, ахотя... Всё на свете хотя... ( последнтх пару фраз от собственного эга: -))
Понять надо себя. Женщины склонны всё усложнять до невероятности. Живи себе спокойно. любя, но нет - надо "кровину завернуть" и себе и любимому (так "веселее").Потом страдать.. . и любить себя в этом страдании.
Ла
Лариса
Liya ***** я вот себя что то не чувствую счастливее..не жалею себя ни разу.знаю что усложняю и переживаю думая как исправить.ведь мое подавленное состояние(даже без истерик) портит отношения. больше за него переживаю.
Потому что вы хотите, что бы он любил вас так, как вам нравится. А он не может. Или не хочет...
M.
M.talgatovna .
они все такие=)
Лиза Опренчук
Увы это бытовуха, терпи если не хочешь его потерять, но и вобиду себя не давай не унижайся, только будет хуже, в его глазах будет не сострадание, а презрение, от того, что ты будешь казаться ему жалкой и немощной, постарайся показать себя сильной и не заслуживающей любви, а наоборот, достойной, почему ты должна вымаливать любовь, все это не сработает в его словах, ответ на твой вопрос, -а оке если меня кто нибудь разозлит завтра я постараюсь поддержать, а не начистить лицо".Возьми его позицию, пусть он тебе старается доказывать любовь свою к тебе, чем ты будеш выпрашивать ее у него, это бред, когда ты по первому времени встречалась с ним ты вымаливала так любовь к себе или как то было иначе. Не унижайся, цени себя!!!!
**
***алина ***
Он тебя не любит, не уни
Татьяна Шевченко хотела написать - не унижайся.
Все будет хорошо, но лучше не будет...
Бунтарка
Вы знаете, я женат 3-тий раз. Понимаю, что возможно этот факт у Вас вызовет горькую ухмылку, - типа ну вот будет советовать найти свою любовь, не держаться за старое, идти вперёд и т. д. Нет, я всего лишь очень счастливый человек, потому что - люблю свою супругу, нашего ребёнка и делаю всё, чтобы мы были счастливы. Да мы ссоримся, ругаемся иногда, но умудряемся потом завершить ссору дружным смехом, под хорошую шутку или анекдот. А в другие разы завершаем близостью. Я об этом поведал для того, чтобы возможно наш семейный опыт, хотя бы на одну капельку, помог Вам.
Капиталина Куликова А я вам скажу, что вы лукавый и лицемерный человек. Почему лицемерный: слова о 3 жёнах (о которых далее не упоминается), разбавленные словами "Понимаю, это вызовет у Вас ухмылку" или "вы мне явно не поверите" - ловкий приём заручиться доверием )) Лукавый, потому что отлично понимаете, что после любой ссоры, даже если она закончилась "дружным смехом", всегда остаётся недосказанность и осадок, который со временем скапливается и однажды юмору не удастся его растворить, как это случилось у вас тремя разводами раньше. Но совет всё равно хороший, потому что ничего другого нет, кроме как спускать ссоры на тормозах через юмор. А вот через секс - плохо, но об этом в другой раз ))
оставить его в покое, заняться тем, что вам интересно. чем меньше вы будете его теребить, тем больше ему этого будет не хватать.
Liya ***** дело в том что если его не трогать он посчитает как данное и показывать все равно не будет. тут дело не в том что он,а в том чтобы мне было спокойно,чтобы я перестала реагировать.не хочу негатива по отношению к нему испытывать.