Психология

Как вы думаете-считаете животные, собаки в частности, умеют плакать? Вы видели когда-нибудь чтобы животное реально плакало?

видел
когда умирала собака, которую какая-то падаль сбила на дороге
Жания Шаймарденова
Лучший ответ
Собаки умеют плакать и вообще сопереживать.
видела.. и не только на картинках, а в жизни,

потому, как собачница со стажем
Т@тьян@ Т@ня
За собак точно не скажу чем это может быть вызвано. да, животные все чувствуют, понимают, отрицать не станешь, но очень часто про кошку, собаку говорят что она "плачет",а на деле истечения из глаз оказываются симптоматикой какой-то болезни-например, скрытого вируса, что не редкость для подобрышей. Видела старую домашнюю парализованную собаку. у нее был полный паралич, не поднималась даже голова. Так вот, у нее по-настоящему текли слезы из глаз, и очень даже думалось, что она плачет-от беспомощности и болей, но, как выяснилось, слезы эти были вызваны имеющимися проблемами с позвоночником, они продолжали непроизвольно течь даже во сне, после введения наркоза. А вот коровы, лошади действительно плачут, сколько угодно таких свидетельств. Слезы у них начинают течь при сильном стрессе, а также когда их везут на бойню. Лошади начинают плакать еще до погрузки-отлично понимая. с какими их повезут целями. Или вот история коровы Эммы. Ее повезли на бойню и она заплакала. Увидев её слёзы, сердце фермера дрогнуло и он решил пощадить несчастное животное, связавшись с людьми, которые помогли сохранить жизнь Эммы и остальных коров. Документальное видео. https://www.youtube.com/watch?v=bLeLQ2EUv_E
Ольга Ключ
Встречала плачащую чихуахуа..
Стоит начать ее жалеть, какая она маленькая и как тяжело ей жить, уревется..
Видел корову, кажется они умеют чувствовать.
Дарья Рак
У меня такса. Он никогда не плачет.
Аня Мосягина потому что живёт хорошо)
конечно, они страдают так же, как и мы
Елена Паонэ