Психология

Почему мужчины не умеют плакать и даже боятся этого?

Умеют.. но только сильные
Елена Кумашян
Лучший ответ
Да кто тебе сказал.
Это глупасть.
Фсё очень просто.. у нас с ними разная физиология.. разная работа гормонального фона ...тестостерон забивает эмоции, слабо вырабатывается какой-то там гормон пролактин, строение слезных желез несколько отличное от нас... поэтому и придумали миф, что мужчины не плачут... они и могли, да их организм не приспособлен к этому
по тому что мужчины а не мужики.
Было бы по кому плакать, заплакал бы, а от житейских трудностей не хорошо мужику реветь.)
Когда по носу попадешь слезы льются бодро.
Умеем))
Но не на публику... )
Мужчины, милая, тоже испытывают эмоции. Просто с детства мальчиков учат эмоции скрывать. Да и во взрослой жизни - показать эмоции - это означает подставить себя под удар. Поэтому скрывать эмоции становится второй оболочкой
зато ж. чуть что уже слёзы. или это щит?)
Мария Мягкова
те, что лук не чистят
Это считается слабостью.
стереотипы давят
Мужчины тоже плачут... и навзрыд...
Но только этих слёз никто не видит...
И не узнает... где и что болит...
А значит... лишний раз... и не обидит...

И сердце разрывает на куски...
То нежность... то глухая безнадёга...
Мужчины тоже плачут от тоски...
Но про себя... застенчиво и строго...

Мужчины тоже... тоже... что с того?..
Есть поводы... мотивы и причины...
Когда - один ...и все на одного...
Беззвучно плачут... сильные мужчины...
Поверьте мужчины плачут... Просто они сами считают что это понижает их статус перед девушкой
Indira Baitemirova
просто никто не видит