Психология

Почему мужчины не умеют переживать, почему они всегда холодны?

переживать - слово, которое символизирует переживание участка времени в пассивном состоянии.
а черствость - совсем другое. она больше женщинам присуща.
душевная чувствительность больше присуща мужчинам. только демонстрируют ее (даже если ее совсем нет) больше женщины. и объяснение этому простое - это выгодно. а женщина всегда делает то, что ей выгодно. и может назвать это так, как оно лучше продается - хоть "чувственность", а хоть "переживание"...
Edie Adjivelieva
Лучший ответ
Наталья Сергеева Что значит количественно?
Наталья Сергеева Я говорю сейчас не про эмоциональность, больше присущую женскому полу (кстати именно из за неё многие мужчины считают, что переживания женщин - пустые и не стоящие внимания ), а про душевную чувствительность.
Наталья Сергеева "душевная чувствительность больше присуща мужчинам" - бред! вы просто придумываете. чтобы свой мужской пол оправдать.))
Насчёт демонстрации - лично я наоборот - свои эмоции часто сдерживаю, ибо сейчас время такое. что слёзы показывать нельзя, из за чего кстати она часто съедают изнутри.

Да кстати - не надо стрелки переводить на женщин, мы сейчас не о женщинах говорим. И я, если что никого ни в чём не обвиняла, просто вопрос такой появился.
Наталья Сергеева Вот вы поэтому и говорите, что все переживания женщин - бред, что бы только оправдать свою неспособность переживать)) а женщина она потерпит, поистерит и успокоится.)
да ведь это неправда. тоже считаю, что черствость свойственна женщинам не меньше, чем мужчинам. скорее - больше.
Наталья Сергеева Скорее если женщина чёрствая - она по черствости переплюнет любого мужчину.
Наталья Сергеева Но это не свойственное женщинам качество.)
Не всегда. Просто лучше контролируют свои эмоции.
оттуда
Люда Смирнова
Стена должна стоять на месте, она должна быть холодная, раскачиваясь она разрушится. Пусть переживают те, кто может на эту стену облокотиться, пусть они будут жарки.
А . кто любит слез не прячет. но .кто не любит прячет их.
Мужчины переживают, они скрывают свои переживания и заливают их алкоголем.
Maya Tulegenova
Вы не правы! Они умеют переживать, только делают это внутри себя, не выставляя на показ! Воспитали их так- мужчина не должен плакать!
Ирина Кузьмина
Они не холодны. Мы все переживаем, каждый по-своему. Если Вы чего-то не видите, это не значит, что видеть нечего. Видеть дано не каждому, а вот переживать может любой.
Вы просто не можете при этом заглянуть ему в душу...
Это стереотип, есть мужчины которые переживают, страдают куда больше чем женщины. Чаще всего они просто прячут переживания. Хоть взять геев разве они не умеют переживать?
Они внутри переживают, а виду не показывают.