Психология

Никогда не думала , что животные умеют мстить. . Как вам отмстил ваш питомец?

Zumrat Babakuliyewa
Погрыз мои наушники демонстративно )
Екатерина Katrin
Лучший ответ
Екатерина Спиридонова ну так это же блоховоз мерский дерской
Екатерина Спиридонова не дофига ли тебе чести знать его? да ты и сама жывотнае . я угадал?
Екатерина Спиридонова давай разозли меня
Екатерина Спиридонова а где твой блоховоз? переехала тачка мента?
мне нет. Но знаю реальный случай, когда ворона мстила, когда человек спилил дерево с ее гнездом. Причем спилил потому что дерево было гнилое, но вороне же этого не обьяснить))) Полгода его гоняла, пыпалась в голову и лицо клюнуть... потом по моему подстрелили ворону, ибо достала совсем.
Это совпадение) Долго читала статьи зоопсихологов и зоологов о том, что животные мстить не умеют. Хотя однажды в пакет с моими вещами насцал кот моего молодого человека, которого он запирал в комнате когда я приходила, из-за того, что у меня сильная аллергия на кошаков) При том, что у него часто гости и кошак привык к чужим запахам, но запрыгнул на прихожую и насцал прямо в мой пакет) Что это, если не месть)
Надежда Селина
Zumrat Babakuliyewa Умеют. Когда мой зять бил моего другого кота. то тот всегда метил его обувь.
Коты и без мести обои дерут. Тоже сомневаюсь, что это была действительно месть.
Хотя это довольно обычное дело - приписывать домашним питомцам человеческие качества даже там, где их нет.

Моя любимая байка про игуану с "виноватыми глазами", хозяин думал, что она целыми днями ходит за ним и "извиняется" за то, что укусила. А потом прочитал, что в природе они кусают, а потом ждут, вдруг помрет от заражения, можно будет съесть ))

Хотя, кто ж их знает.. Когда играю с собакой, бросаю что-нибудь, иногда обманываю ее, замахиваюсь, она срывается с места, а палочка - у меня в руках...
Это работает и в другую сторону - собака приносит мячик, виляет хвостом - я пришла поиграть. Я пытаюсь взять у нее мячик, чтобы бросить, но она в последний момент легким движением головы уклоняется и стоит как ни в чем не бывало. Мне кажется, что она в этот момент смеется "Ну, что же ты, вот же он, попробуй, возьми!" )
Совершенно не представляю, что мне собака будет мстить. Обидеться, разозлиться - это могу представить.
Аня Гришенцева
Zumrat Babakuliyewa Собаки совершенно другие. Он и не мстят - они обидчиков к себе не подпускают. А вот коты... Это существа самодостаточные, злопамятные и мстительные.
Простите его. Он просто попробовал на коготок новые обои. У нас тоже так было - совсем новые и уже в дырочку. Бывает...
|M
| Mariya |
Кот пришёл грязный с улицы , помыли его ,орал ,отбиваться как мог, специально при мне залез на грядку и вывалялся снова в грязи:) и смотрит ведь на меня и в наглую в пыли катаеться:)
Никак. Я его не обижаю.
Zumrat Babakuliyewa Так и я не обидела.Просто дала понять эгоисту, что кроме него у меня есть еще дела.
Мой питомец встречает меня за км. Он не сможет. Он слишком любит меня.
Ольга Амосова
Они как люди ,им не чуждо чувсво мести ,как и все остальные чувства, которые испытывает человек.
Люди это тоже животные для многих других планет.
Настюша ***