Психология

Животные умеют делать назло или они мстят за что-то?

Собаки не умеют мстить и делать на зло, они действуют открыто, сразу рычат или кусают. Видимо он когда то на этом месте свою любимую кость закопал, вот и ищет)))
Любовь Копейка
Лучший ответ
а может пёс чувствует твоё душевное состояние.... а собаки это чувствовать умеют. Или обстановку дома.... или пёс захворал не дай Бог.... всякое может быть
люди как животные, а животные как люди.
Также обидчивы и мстительны, также эмоциональны и эгоистичны.
Он может просто озорничает. А на зло могут делать только люди. Животные могут только в ответ что-то делать или не смышлёно озорничать.
Они напоминают о себе.. . чтобы не забывали, что они все еще здесь... с вами.... и члены вашей семьи...
У меня девушка лупила прутиком кошку. а я только гладил. Так вот кошка часто ловила её когда она проходила мимо стола где длинная скатерть и нападала царапала ей ноги. и пряталась сразу. мстила! а на меня никогда! Ещё у этой кошки была "депрессия" Она любила со мной играть. Носила мне игрушку свою мышку. Я брал игрушку и закидывал в дальний угол комнаты. Она с азартом бежала за ней. хватала и медленно в развалочку шла несла обратно и ложила мышку мне под ноги! Потом садилась в ожидании. что я сейчас её снова кину. Иногда когда я был занят. сидел писал. Она приходила. приносила мне мышку и кидала мне под ноги. Если я необращал внимание. Она поднимала и снова бросала. она знала что я отвлекаюсь на шум падающей мышки. и специально меня отвлекала. типа говоря-"поиграй со мной".потом я стал усложнять задачу и забрасывать в тяжёлые места. во внутрь шкафа на какую-нибудь полку. она мяукая. искала. пол часа могла искать и мяукать. Найдя приносила снова мышку ко мне и бросала мне под ноги! иногда я очень сложно закидывал. и кошка искала долго. И самое главное она ДУМАЛА. Она искала в тех местах. где когда-то она долго искала и нашла! Она как бы проверяла эти места"а вдруг мышка и сейчас там? ". Иногда я закидывал тяжело. и забывал. кошка искала часами и мяукала. Потом приносила. а я и забыл про неё. Потом я как-то так закинул. что даже сам не понял куда. Кошка искала и не нашла! С тех пор она только лежала на кресле и всё. Есть стала плохо. Ела мало. На фразу"мышка" она бодро поднимала голову. просыпалась и подбегала ко мне. искала мышку. Не найдя успокаивалась и ложилась снова на кресло. Иногда я ей говорил где искать. показывал пальцем и говорил "мышка" и она искала именно в том месте! Потом мне стало её жалко... я позвал её. отодвинул шкаф и она обнаружила мышку! Мы поиграли с ней! И она стала ходить с мышкой везде. Когда она пила воду. то клала мышку в воду! у неё был СТРАХ ЕЁ ПОТЕРЯТЬ СНОВА!!!! и спала она с мышкой. и гуляла тоскала в зубах мышку!
Наблюдал ещё картину как две собаки в частном доме. брат и сестра . Сестра всегда "ревновала" брата. Если гладишь самца. то самка лаяла на него. он терпел потом нападал на неё кусал. и она сдавалась поднимая лапы вверх. Сама очень любила чтоб её гладили! стоило только начать гладить самца. она всё бросала и шла лаять на него. на саму эту процедуру.
Вряд ли это месть, скорее всего вы недостаточно выгуливаете собаку, и она отрывается там, где может по необходимости активной жизни.
Лилия Кагирова
Карлыгаш Базарбаева У нас дом свой и участок большой ему есть где гулять и гуляет целую ночь , днем не выпускаем
собаки весной любят жевать зелень... витамины... Отведите его в лес, он сам найдёт, что ему надо.
Tanya Lee
Карлыгаш Базарбаева Складывается впечатление , что он это сделал специально, потому что раньше такого не делал да и еды и зелени ему на участке нашем хватает...Это явный протест.
коты могут нассать на кровать, на вещи..
[P
[The Prince Of Blue]
Хочет обратить на себя внимание. Может мало времени уделяете ему?
Олеся Ягина
Трудно говорить за животных, думаю, что понятия зла у них не существует.:)))
Месть может быть в форме защиты по отношению к тем кто причинил им зло, и что бы не бояться они делают шаг похожий на месть .
Может ревновать.
Животные которые любят своих хозяев не мстят, они наоборот очень быстро забывают, прощают причинённую им неприятность хозяином .
Даяна Байдюк
Про кошек согласна.
Тамара Вольф
Животные могут обращать на себя внимание, иногда вот такими жесткими способами. Не со зла, просто чтобы заметили.
Юлия Гусарова