Психология
вы умеете мстить?
дa. Око зa око.
Лучшая месть – забвение, она похоронит врага в прахе его ничтожества.
Ой, нет. .
Не умею, и даже представилась бы возможность " пройтись " по обидчику-
Отказалась бы.. Нет.
Не вижу в этом - благодатного посева..
Отказалась бы.. Нет.
Не вижу в этом - благодатного посева..
Нет
Много раз меня "обижала"(УЧИЛА) ЖИЗНЬ и Я предпринимал (с О смертью... ) попытки самой ЖИЗНИ (обидчику Я моего) отоМСТИТЬ i однажды Со мноЮ БЫЛО : Дело было в деревне и косил я траву и (духота, комары, пауты, Мошка зверская, слепни, оводы... и быт селянина озверелый...) и возвращаюсь на покос и вижу от скошенной травы украдена часть и так несколько раз и тут произошло странное : ГОЛОС Мр3 "ехидно-хитрый"Предлогает ,- А ты игор возьми своё ружьё и замени в патроне дробь на соль и проберись на покос другою дорогой и (ТЫ ЖЕ БЫЛ штатным охотником...) подкарауль обидчика твоЕГО и Я подставлю вора зад для мушки прицела ружья твоего... i задумал s я Я - хм, а что отличный способ гаду отомстить... И Вдруг ГОЛОС ДРУГой ГОВОРИТ - ИГОРЬ так ли ТЫ НАУЧЕН МНОЮ? -х о р о ш о, я сделаю одно запретное ЧУДО для ВАС толька БУДЬ ТЕРПЕЛИВ !..и продолжал я траву косить и продолжал вор часть траВЫ изыМАТЬ и старался я проклятьЯ внутрЪ себя не спускатЪ и незаметно прошло лето и осень и однажды зимоЮ заглянул я на ферму погреться и склонил С Я надо мною неКТО и сказал мне чрез мужика - ПОМНИШЬ? у тебя траву воровали И не стал бы тебе говорить НО У ВОРА твоЕГО намедни КОНЯ украли которому ВОР траву твою уворовВЫвал... i Я ПОНЯЛ что МЕСТЬ НАДО БОГУ ТВОЕМУ ОТДАВАТЬ и толька ОН истинный СУДЪЯ обидчикам ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА.., ___
любой сможет, вопрос только в том, а стоит ли это делать?
да, но зачем мстить кому-то? ? пусть его Б-г простит
Дурное дело нехитрое.
Умею но не делаю этого. Не хочу даже тратит зря свою энергию. Жизнь все равно всех поставит на свои места.
нет
Месть съедает из нутри самого мстителя.
Я просто не помогаю обидчику впоследствие.
это все могут.... но вот доброе дело сделать- не всем по карману...
все умеют
Ольга Прибыш
Не обобщайте,плиз
НЕТ! Моя самая страшная месть---забыть о человеке, который намеренно мне сделал больно.