Психология

В споре человека можно переубедить настолько, чтоб он искренне изменил свои взгляды? Вам удавалось?

Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни. Никто не ищет истину, люди учитывают только интересы своего ближайшего окружения, с которым имеют общение и ведут общие дела. Предоставить каждого самому себе на дорогах (в дорожных ситуациях) — это значит, что у каждого будет свое видение, как ему поступать, а другим приходится действовать на свой страх и риск — угадают или нет (о правилах-то не договорились) правила и действия других участников движения; одним словом — хаос и непредсказуемость.
Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают.
Совесть прячут за насыщенностью дня событиями, когда некогда оглянуться и одуматься.
Еще никому не удавалось купить весь земной шар и каждый живет, как может, но все же каждый ведет счет своим достижениям.
Marina Auyelbayeva
Лучший ответ
Зависит от умственных способностей
обоих оппонентов.)
Это можно сделать.
но зачем....
Если эти убеждения пустили метастазы в его самооценку - то их можно переубедить лишь лаботомией.

Это убеждения аля:
"Я пложусь как крольчиха - я имею смыл жизни "
"Путин - наш бацька, нападать на хохлов - наш священный долг"
"дедывоевали - больше мне гордится нечем"

В не тяжелых случаях единственный способ: говорить с пациентом дружелюбно, аппелируя фактами+ привлечь помощников и задавить толпой.

Но я предпочитаю просто бесить пациентов
чтоб больной не плакал)
Словами нет, только действиями.)
Зачем мне менять взгляды другого человека? Я умею время с бОльшей пользой для себя проводить.)
Врядли, скорее у тебя просто жопа сгорит