Психология
Как изменить своё мировоззрение?
Однажды я была у врача терапевта. Эта замечательная женщинам рассказала мне две истории из жизни её пациентов, которые произвели на меня впечатление. К врачу пришёл мужчина и у него случился инфаркт. Ему назначили лечение. Спустя время он снова попал в больницу с повторным инфарктом. Врач спросила его из за чего он так переживает. Он ответил, что во всех его инфарктах виновата его жена. Тогда она ему сказала, что ему надо что то изменить или если у него случится ещё Олин инфаркт он умрёт. Вскоре мужчина умер, так и не сумев уйти от своей жены. К врачу пришла женщина с лейкемией. Кровь у неё была белая. Все не верили, что она может ещё жить с такой кровью. И были аьсолютно уверены, что эта женщина умрёт через пару недель. Но когда через месяц она пришла сдавать кровь, то врачи были шокированы-,женщина выздоровела. Её стали расспрашивать. как ей это удалось. На что она ответила, что однажды проснувшись утром, она все навсего изменила своё мировоззрение. Как его изменить, это мировоззрение? Было ли у Вас что то подобное?
Попробуй лопатой по голове
БЫЛО.
Начни радоваться мелочам: тому, что небо голубое, а куст зелёный.
Тому, что с утра ты просыпаешься в своём доме и пьёшь вкусный горячий напиток.
Из этих мелочей и образуется РАДОСТЬ ЖИЗНИ.
И не внушай себе эти вещи, а ПОЙМИ, что это ИМЕННО ТАК.
Обычно мировоззрение меняется под давлением трагических событий в жизни, само собой оно не изменится, если все идет по накатанной. Только когда жизнь выбивает человека из привычного состояния, он начинает задумываться над тем, что раньше его не занимало.
Путешествуйте (не овощем))
Спорадические случаи, которые у всех на слуху за счет своей уникальности и, я бы даже сказала, волшебности.
Сложная работа. Мало кому это удаётся. В основном так и умирают, не оторвавшись от навязанных общественным мнением стереотипов жизни.
Заинтересовавшись этим вопросом, Вы уже начали его менять. Рекомендую лучшую психологическую игру: "Лила-чакра", см. в ютубе и инете, не пожалеете. Мудрость тысячелетий! Быть свободным — значит знать
Только знание освобождает.

Мировозрение основано на знаниях о мире. Что вы знаете о себе (Кто вы на самом деле глубоко внутри, зачем вы здесь и куда вам дальше) о Мире, о Планете, о космосах далёких и близких.
Акмарал Маденова
На вопросы в том смысле, который Вы вкладываете, кто я, откуда, куда и зачем.. ответы вряд ли кто знает вообще .. по этому на эти вопросы, ответ каждый придумывает себе сам. По этому их такое множество.. Ну конечно, кроме очевидных.. от куд и куда.. из женщины в могилу..)))
для того чтобы изменить мировоззрение, попробуй посмотреть на мир под другим углом, рассмотреть свои проблемы с другой стороны
С того момента, как вы стали понимать речь, родители вам стали рассказывать, как здесь все происходит, передавая с этими знаниями свои стахи и обиды, болезни, как бы прошивая вам системную ошибку.. так передается карма. Если вам действительно важно изменится.. попробуйте отказаться от всех значений, которые легли на эту базу. Но боюсь, что если по настоящему это сделать, вам придется встать и уйти, от всего, не только от того, что вас угнетает, но и от того, что вам дорого, не откладывая на потом, потому, что в этом потом, в результате все и живут, не отваживаясь на перемены..
Не было ничего такого подобного слава Богу!