Психология

Если взять за основу, что всё своё мировоззрение мы взяли от не идеальных людей (внутри)

Если взять за основу, что всё своё мировоззрение мы взяли от не идеальных людей, Пропаганды.. рекламы. . просвещения.. . То откуда берутся порывы души? Наши желания? Что вообще НАШЕ по определению? Что считать верным?
кушать хочишь - это твое личное, писить - тоже.
А вот воззрения, скорее всего внушенные ..)) мыж типа формируемся фенотипно..
Надежда Архипова
Лучший ответ
Любой нормальный человек понимает, что хорошо и что плохо. Просто люди талантливые умеют облечь наши предчувствия в гармоничную и лаконичную форму. А человек грешен потому, что он слаб, а не потому, что порочен по сути.
Алеся Чухлеб
Анна Уманская Грешен он, как я понимаю, только от того, что не верно воспринимает действительность..и считает это верным.)) Но он не волен выбирать помимо вложенной базы.. данной не совершенными людьми.
все что мы берем из вне, перерабатываем, находя что-то полезное. . чужая идея никогда не будет существовать в другом человеке в том виде, как ее преподносили.
Галя Галя
Идеального вообще, ничего нет, лишь только природа, а остальное... всё относительно) НАШЕ только то, что идёт изнутри, этто и над слушать, а действительность и дана нам для осознания, что есть хорошо, что плохо, и каждый выбирает своё)
верным можно наверное всё что угодно считать ) любое чувство ) и мировоззрение мы вряд ли у кого то берём или брали, оно - своё
Алла Тарасенко
в раннем детстве я была очень счастливым ребенком, так случилось, что до 10 лет я жила в полной гармонии. потом моя жизнь резко изменилась, и я узнала о том, что есть зло. пережив многие обстоятельства я вновь обрела себя, и это только благодаря тому добру, которое было заложено моими родителями, соседями, друзьями детства и всеми людьми, которые окружали меня в детстве. люблю и помню...
Анна Уманская )) Просто я понимаю это как : До 10 лет я жила в неведении о реальности. А когда получила лицом об стол - начала соображать. (Простите если грубо, но так точнее можно объяснить)
И только для того я все это прошла, что бы понять как же РЕАЛЬНО обстоит дело в мире.
Ведь если бы Вы изначально воспринимали жизнь РЕАЛЬНО то и страдать не пришлось бы.))
Сознание... на данный момент времени.
Оно меняется, растет развивается. То что делали вчера может быть совестливо и осознано.. . На то мы и живые люди, чтобы переживать события и становиться в них... теми, кто мы есть сегодня.
Анна Уманская Из чего вырисовывается НАШЕ сознание..если база заложена не идеальными людьми? В смысле, которые ошибаются...если судить по истечении времени.
Нужно взять за ОСНОВУ учения идеальных людей....
Бэтти Бэтти
Анна Уманская Как вариант. Примеры есть?