Психология
идеальный мир внутри или снаружи, где достижимее?
унутрях оно конечно быстрее, но вснаружи - слашче.. . да и соседи от завидок сдохнут ))))
Идеальный мир в душе - мир, наполненный добродетелями. Атма - душа. Чистая душа и чистая атмосфера вокруг. Только изменив себя можно изменить мир. Все достижимо. Нужно только прилагать усилия для достижения поставленной цели.
Наружный мир- суть отраженье мира внутреннего,
Если внутри - в душе -есть идеальный мир, то и снаружи есть,
а если нет, то будет, неизбежно,
как утро после ночи!!!
а если нет, то будет, неизбежно,
как утро после ночи!!!
Идеален только Бог. Стремление к богоподобию - это идеальный мир души.
Внешнего идеального материального мира существовать не может. Он дуалистичен. Иначе все остановиться. Поэтому для выживания человека, что есть его цель, важен баланс. Залетишь высоко в свой внутренний мир - не выживешь, зароешься во внешнее материальное - искалечишь душу.
Найдите в себе точку опоры и вертите внешним и внутренним, как хотите, не забывая не только о Боге, но и о Дьяволе.
снаружи. видимость всегда легче создать.
а вот достичь гармонии с собой, порой сложнее
идеальный мир есть то в чем вы живете.... вы сами устанавливаете для себя свои идеалы....
идеальный мир у меян внутри, я его достиг достаточно в раннем возрасте. Создаю идеальный мир вокруг себя, почти удалось, но случилась небольшая осечка и сейчас стараюсь восстановить и снаружи. Просто нужно иметь желание добиться идеального мира и он будет. Пока не создашь идеальный мир внутри себя, ты не сможешь никогда создать его снаружи!!!
Идеальный мир там, где нас нет. Можно даже предположить, что его нет вовсе. Представь себе, что есть люди идеальные, но что же тогда делать другим? Идеал - это когда 100% все хорошо и нет ни одного недостатка.. . вот только идеальный человек - это когда в нем 50% хороших качеств характера и 50% плохих. Потому что! 00% хороший человек никогда не даст сдачу. Вот так вот :)))))))))))