Психология

Идеальный мир, какой он в вашем представлении? * не лично ваш мир, а общий, внешний мир *

Его Зайка***
Его Зайка***
89 998
Мир без предрассудков и предубеждений. Если уж совсем идеализировать - то без злых и неоправданно жестоких людей.
Хотя банально это как-то всё. Хотелось бы сказать, что я чувствую, что наш мир далек от того, что можно назвать идеальным.
Людмила Сильченко
Людмила Сильченко
67 331
Лучший ответ
без войны, чистая вода, чистый воздух, счастливые люди..)
идеальный мир тогда будет когда с самого детства будут проводить проверку на уровень интеллекта и физическое совершенство.. и если не дотягивают до уровня то в чёрную работу.. вон из мира людей.. и тогда мир станет прекрасен и совершенен и человечество достигнет небывалых высот..
я предполагаю, что как огромное дерево вырастает из семечка тратя на это столетия, так и Создатель (космический) не смог сразу сделать человека "огромным", он зародил жизнь.. и когда то человек вырастет именно в разумное существо, может несколько десятков миллионов лет потребуется.. но что это значит в масштабах вселенной?
Что будет потом и зачем человечеству разум? возможно есть какие то иные физические законы и свойства энергии и материи до которых (до их понимания) человечеству идти еще долгий путь, и человечество вырастив как дерево, и став "умным", возможно сможет влиться в космические "тоннели и авиадуки" соединяющие все разумное ( в нужной степени) живое во вселенной.
Turgunai Alieva
Turgunai Alieva
51 268
Лиана Букушкина Вселенная асимметрична, потому растёт и развивается, симметрия достигается только в фазе семени, или иначе Бозонной симметрии.Фрактальность усовершенствования полагает семья в начале каждого уровня, рай это всегда начало.
А человек растёт для того, чтобы запустить Вселенную по новой.
Золотой век — представление, присутствующее в мифологии практически всех народов, блаженное состояние первобытного человечества, жившего в гармонии с природой.
Как установил Мирча Элиаде, подробно исследовавший эту тему, мифологема золотого века восходит ко временам неолитической революции и является реакцией на введение земледелия. Золотому веку неизменно сопутствуют мифологемы «потерянного рая» и «благородного дикаря» . Это архетипический образ, лежащий в основе любой утопии.
Галина Корсак
Галина Корсак
23 727
Все заботятся друг о друге, как о своем ближнем
Фундаментальным критерием всех норм, является любовь.
Достижение идеальности есть апофеоз любви.
Я могу организовать такой мир, но только одно плохо, что в раю не может быть индивидуальностей, все под одну гребёнку.

Похожие вопросы