Психология

Какой мир вы считаете наиболее дружелюбным и демократичным к человеку,мир книги,мир исскуства,мир религии ,мир спорта и

М-да.. . Наверное, все-таки, мир книги. Несмотря на то, что многие книги далеки от дружелюбия, человек всегда может выбрать то, что ему по душе.
Мир искусства близок к миру книг, но он зачастую более навязчив (а потому менее демократичен) , особенно архитектура, скульптура - не нравится, а смотреть приходится, бывает, что каждый день, или музыка из соседской квартиры. Мир религии для меня неприемлем как раз недружелюбием, а точнее, агрессивностью по отношению к инаковерцам и атеистам. Мир спорта (не физкультуры) очень жесток (без комментариев) и недемократичен: можно заниматься не тем, чем хочешь, а тем, к чему есть способности.
Мария Баженова (Юрова)
Лучший ответ
Первые два подходят)))))))))))))))))))
Православный мир.
Жасмин Адиль
лично для меня- мой собственный мир
Мир книг - он нас учит и развлекает
Смотря кто в этом мире человек.. . ведь можно созерцать картины и с упоением читать книги и чувствовать себя прекомфортно (не более).... куда сложнее (и явно не демократично) созидать: приходится бороться: с собой, мнением близких, толпой, редактором, администрацией галереи.. . Любая сторона мира - борьба. Но можно бороться по колени в грязи, а можно грациозно, уважая соперника. Умение вести эту борьбу и превращает человечка в Человечище и определяет качество его жизни.
Наиболее дружелюбный и демократичный для каждого человека свой собственный мир. Во всех перечисленных мирах можно найти очень много недемократичных для человека элементов