Разрешение психической (психологической) травмы происходит на трех уровнях: 1) сублимация (вытеснение в подсознание) , 2) обесценивание обидчика и 3) переоценка ценностей.
Дзен предлагает все это изжить сразу, - став над потоком событий.
Психология
Какую ветьв,христианства,буддизма,индуизма,и других религий-психология считает наиболее психотерапевтичной?
психотерапия мычание теленка по сравнению с этими учениями
Только культ Ктулху. Бесспорно.
Психотерапии в христианстве, где человек в вечном состоянии ИЗНАЧАЛЬНОГО, несмываемого греха и чувстве вины -практически нет.. .
А вот в восточных учениях -она имеется!
Вопрос поставлен мягко говоря неверно.. . Причем тут психотерапия и вероучение? Психология и религия? Религия - прежде всего ВЕРА человека в Бога, его мировоззрение, уверенность в истинности (я умышленно не касаюсь конкретных религий) , а не одежда, которую можно и нужно менять согласно требованиям климата, моды и т. п.
школы психологии бываюр разные, религия - не научная методика а система верований и обрядов. А вообще ранний буддизм разрабатывал основы научного подхода в изучении сознания
Психология вторична :-)) Религия - связь личности с Божественным :-)) вертикальная связь :-)) психология плоскостная в горизонте она :-))
ММММ. ..странный вопрос. Вот нам рассказывали, что во время прочтения православной молитвы верующий впадает в особое состояние (за счет темпа и ритма прочтения молитвы и за счет информации положительной, которая содержится в ней) , которое благотворно сказывается на душевном и физическом состоянии. Про другие религии говорить не буду, так как не знаю!
какая подходит именно вам
Культ Ктулху канешна