Психология
Как вы думаете, может человек изучать все религии мира в каждой найти что-то свое и даже общее?
И при этом не считать себя адептом какой-либо религии... Быть вне их
Да. На самом деле все религии ведут к одой вершине,
но по разным склонам "горы"...
Анна Борисенко
Например, Коран с его кровавыми пророками и призывами убить неверных.
Думаю, Бог един, только образ разный
Вполне. Каждая мировая религия говорит об одном и том же. Там очень много общего.
Доброго вечера! Мира и любви!
Валентина Власова (Агафонова)
Добрый вечер!)
Анна Борисенко
Да конечно, об одном и том же:)) Рассмешил, деревенщина.
я нашел своё в христианстве
Валентина Власова (Агафонова)
лично мне оказалось мало христианства.. Оно все не открывало мне, там много вопросов
Религия - Богопочитание и живет в области чистого сердца.
это как приготовить рататуй, а самому не есть
Бог един и все религии сходны.
Валентина Власова (Агафонова)
точно.. 100%
Вот как раз этой целью, найти важное во всех религиях и найти то, что их объединяет, и занималась теософия созданная Еленой Блаватской. И к этой цели были привлечены лучшие умы со всего мира. Это было мистическое движение мирового масштаба. И лозунгом теософии было "Нет религии выше истины". При этом было написано два десятка замечательных книг с интересом читаемые и сегодня.
Подбиваем под себя любой жемчуг
у нормальных людей так и есть ..жаль потриотам такого не понять и у них всегда только два радикальных варианта и слепое доверие
...может, может даже при этом быть атеистом.
Может, я, например)))
Есть научное направление антропология религии, например.
Если я правильно понял твой вопрос.
Валентина Власова (Агафонова)
нет, это не научное направление) Это убеждение человека, быть вне религий, но при этом верующим
ну это другое больше культурология культуры людей а причастность к религии это тоже другое.... это больше причастность к группе близких тебе людей
ну как там религию выбирают ну там вышла за муж.... или была такая у всех в роду или обратились люди по случаю и им помогли люди другого вероисповедания или по личным ощущениям возможно
Валентина Власова (Агафонова)
вот именно.. религии предполагают что надо к ним принадлежать, а если просто изучить их мысли, но не стать их адептом?
Экуменизм (для христианских конфессий).
Синкретизм для всех.
Синкретических религий множество, на любой вкус.
Быть верующим, но считать себя не адептом - это тоже религия.
Синкретизм для всех.