как и ваш мир?
И что то, что их тела находятся в вашем мире (т. е. что вы видите, слышите, чувствуете их тела), еще не значит, что психи находятся в вашем мире, а не в другом, тоже реальном, мире?
Верите ли вы, что не все реальные миры должны быть такими же четкими, ясными, твердыми, видимыми, слышимыми, осязаемыми, как тот мир, в котором живете вы и люди, с которыми вы знакомы?
Вопрос про мир снов, мир галлюцинаций и мир фантазий (творческих, научных, эротических, агрессивных и других). Могут ли эти миры быть реальными, быть чем-то бОльшим, чем просто фантазия?
Психология
Верите ли вы, что психи не утратили связь с реальным миром, а просто нашли путь в другой мир, который так же реален,
Психи бывают разные.
Кто-то и вовсе потерял связь с нами.
А те миры - конечно, реальны! Но не изучены.
Кто-то и вовсе потерял связь с нами.
и не сомневайтесь--проверено
я думаю, что все люди когда то испытывают такие опыты, по каким то причинам, и наверное на этом и основаны такие вещи как религия, например. мы не знаем, что это, но верим . Так кого можно назвать психом? это очень негативная оценка, что должен человек сделать чтобы его так обозвать? здесь много аспектов есть, что я вижу: кто то решил, что он *доктор*, например) в прямом и во всех возможных переносных смыслах)
с другой стороны, изучение того, что мало изучено и не понятно, происходит разными путями, и многие вещи из области фантастики становятся когда то доступными .Поэтому опять, для меня смысл вопроса упирается в том, кого можно назвать психом . кого лично я так назову
мое мнение, что человека можно считать неадекватным если он несет угрозу какую то другому человеку в какой то момент времени, но по опыту таких людей больше всего среди тех, кто употребляет всякие психоактивные вещества и находится под их влиянием, кроме того, эти люди имеют много скрытой агрессии, потому что не все ведут себя агрессивно даже в таком состоянии
ну я как раз не врач, во многих случаях те, кто специально занимается психами, прекрасно знают свое дело и правильные меры принимают в меру своих возможностей
лично я отделяю любой позитивный опыт, который и называют красиво, -творчество, например) - от зацикливания на всяких побочных эффектах жизни (а любой человек с ними сталкивается, и порой очень сильно, и на каком то этапе просто переваривает все это)
это я свое занудное мнение высказала. не думаю, что кому то интересно, но такой рабочий момент
если кратко-то для меня все более чем реально) но не хочется, чтобы психом назвали конечно)
миражи. миражи, миражи блещут огнями, будем жить, будем жить завтрашним днем и во сне и наяву
Извините, что не по теме вопроса. Мне сказали здесь, что прямые вопросы можно задавать пользователям с пометкой эксперт, как у вас. А как это сделать, подскажите?
Лариса Троякова
А я тоже не знаю.
Другой мир реален только до тех пор, пока ты его (мир) видишь, как галлюцинации, даже называешь параллельными, со временем, у кого как, но все эти миры, видеть их, возможность или способность, как бы заканчивается, а может надоедает, или ты сам понимаешь, что всё это не серьёзно, и начинаешь жить как все нормальные люди, да и психами, называть таких, не очень то и правильно.) Да и путь в другой мир, только туда, обратного нет, за очень редким исключением, может у кого и получилось. Все миры это фантазия и не более.) (но всё это не точно)
во всё это верю
У каждого свой личный мир...
Муж и жена спят вместе.... но сны видят отдельно
все решают по результатам
если иной мир помогает человеку писать романы или просто справиться со стрессом, то он хорош
е если побуждает его воровать и убивать, то плох
а если вмешивается в реал, тореален
Раньше люди верили, поэтому психи считались ясновидящими, колдунами или шаманами.
это просто галлюцинация и не более.. в мозг попадает вирус.. повышается температура мозга ..и возникают ведения..
У каждого человека своя реальность, которую он считает реальной, просто у некоторых эта их реальность мешает им существовать
Псих неуравновешенный человек, не способный адаптироваться к жизни и решать жизненные проблемы, ставить задачи и выполнять их. Ни какой параллельной реальности нету.