Психология

как жить в этом мире, в мире, который пронизан ложью, который соткан из лжи, в котором все совершенно не так, как мы знаем,

не так, как мы себе представляем, который совсем не такой, как мы считаем, в котором все совершенно по иному, не так, как мы представляем себе, не так, как считаем? как в таком мире жить? как жить если все не так, если нельзя ничему ни верить и ничему не доверять?
"Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок. "
Можно предположить, что это все сказка вокруг, и дело то не в ней самой, а в ее идее, ее абстрактном смысле.. . когда он находится, то сама сказка уже особо не беспокоит, более того появляется возможность воплотить свою ( - воплотить собственную ложь, если так больше нравится)
Zlodei *
Лучший ответ
Семья есть? Близкие друзья есть? Свой круг есть? Им и живите. Что вам до всего этого гребанного мира?
Не можешь изменить мир - поменяй своё восприятие его, и жизнь заладится)
Пппппп
Иисус сказал будьте в мире но не с миром. кажется как-то так точно не помню. но смысл понятен.
**
*****milawka *****2012
Татьяна Ефимова что значит не быть с миром?
Вот тебя приморочило :) А я живу в другом мире :) У меня ВСЁ настоящее :)
" Лёлик "
Татьяна Ефимова откуда такое знание?)
Ложь- ложе, то что на поверхности, в том числе и поверхностные знания, то есть не полные. Ищите знаний целостных и глубоких, там ответ, почему так.
В религии их нет. Религия- реинкорнация лиги
да не стоит с этим г.. . связываться - миром ..
Татьяна Ефимова я бы с удовольствием...
жизнь жестока... нужно иметь свое личное пространство и близких людей
Татьяна Ефимова ну я же не могу всю жизнь просидеть в своем личном пространстве. или я что-то не понимаю?
а никто и не обещал, что будет легко. это всё в библии гладенько. на земле идёт борьба за выживание
"Жизнь, зачем ты мне дана" ? Так называется лекция А. И. Осипова. http://www.youtube.com/watch?v=v69NHKDZCbE
у каждого своя правда
Усилия людей установить мир во всем мире оказались безуспешными. Были
перепробованы всевозможные виды правления, но мир лишь всё больше
погрязает в безнравственности, насилии, несправедливости, продажности и
страданиях. Также, эти усилия ни к чему не приведут и в будущем.
Почему? Вот как на этот вопрос отвечает Библия:

«"Не может идущий направлять свои шаги"» (Иеремия 10:23).
Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, также, как не
были созданы летать, поэтому они никогда не смогут установить прочный
мир.

«"Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения.
Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день
исчезают все их помышления"» (Псалом 146:3, 4, Смысловой перевод) .
Даже те правители, которые имеют самые лучшие намерения, не могут принять
решения, которые навсегда устранили войны и причины войн. Кроме того,
такие правители смертны.

«"В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут. .
ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными,
гордецами"» (2 Тимофею 3:1—4).
Как это видно из Библии, мы живем в «"последние дни"» этого нечестивого
мира, то есть во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно
достичь мира.

«"Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у
него остается мало времени"» (Откровение 12:12).
Правитель этого мира, противник Бога, Дьявол, заключен в пределах земли. Пока он
«"правитель этого мира"», мы никогда не будем жить в мире (Иоанна 12:31).

Какую же надежду даёт Библия?
Нашу мечту о прочном мире осуществит Правительство Бога - Божье Царство,
о приходе которого учил своих учеников молиться Иисус Христос:
"Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"
(Мф 6:10)
Также, Библия открывает какие изменения Царство Бога произведёт на земле.
Gulmira Bekganova
Татьяна Ефимова и вы во все это верите?)))
Татьяна Ефимова Раз люди такому верят....)) ) Напишу пожалуй Майн Кампф 2!! )) Это будет намного полезнее еврейской писанины...