Психология
Как пробудить в себе мотивацию, вдохновение и честолюбие, не входя в конфликт со своим мировоззрением?
Основное (если не главное) положение моего мировоззрения состоит в том, что мне абсолютно похер, кто и что обо мне подумает. Но полное отсутствие зависимости от чужого мнения привело к тому, что я перестал к чему либо стремиться и довольствуюсь тем малым, что у меня есть (комп, стол, стул) .
Поразмысли и всё же попытайся поставить пред собой цель
Выйди из похуизма!
Мой знакомый бросил неплохую работу и стремление к чему либо, довольствуется компом, котом, старым опелем и тем что занялся копательством, а в зимнее время работает на простейшей работе.... и знаете, человек стал выглядеть счастливым.... так что не факт что у вас все плохо
Я Вам скажу так, Вы уже в себе это пробудили задав этот вопрос, дело осталось за малым, я думаю так - если Вы самодостаточный человек - это здорово, Всем бы так, но вот не задача если есть малое на сейчас, то будет ли оно потом - если конечно не шевелиться. Вы прислушивайтесь, но не опирайтесь на мнения других, будьте актёром среди них, и оставайтесь собой на едине, а что они там думают или подумают это их проблемы... .
Просто ты немного дезориентирован. Ты почему-то решил что независимость от чужого мнения создает равнодушное отношение к нему. Независимость-это не равнодушие. А еще нужно развивать самоуважение и самовоспитание. Создавать себя для себя или ради близких-это и есть независимость, а прекратить стремится и разленится-это безразличие.
Лечь спать, не корчить из себя хикку, учить матан
это тебе так кажется, что именно твоё безразличие к чужому мнению тебя довело до этого.
лень! - вот с чем тебе нужно разобраться.