Психология

Как вы думаете нужны ли в жизни принципы и установки и свое мировоззрение, мнение про все.?

Некоторые считают, что все это лишь мешает жить, а принципиальность вообще нехорошее вредное качество.
да, нужны. но так же нужны и свобода духовного поиска и мудрость и гибкость ума и готовность развиваться и меняться в лучшую (для Бога) сторону.
Лейсан Сахипгараева
Лучший ответ
А они ПРИНЦИПИАЛЬНО отвергают принципиальность?))) )
Вот и у них установка есть, оказывается.. .

О многом в жизни и мнения-то нет как такового, поскольку нет начального знания... но есть готовность узнать, подумать. А там уж, что душа подскажет)).
Т*
Тюша *
Мнение все равно будет. Хоть с установкой, хоть без.. . Просто, кто-то заостряет на этом особое внимание, а кому-то это пофиг. . Но мнение есть даже на взгляд, а не то что на поступок или принцып.
OK
Olga Kurbatova
Библия предупреждает: «Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти» . То есть нам нужно учиться отличать действительно хорошее от того, что только кажется таким. Выражение «пути смерти» показывает, что есть много обманчивых путей.
Если забить голову какой-то фигнёй, легче жить не станет. Но зато будет чем гордиться. . "У меня же есть собственное (!) мнение. . и вы, недостойные, обязаны уважать его! " Примерно так, извиняюсь если немножко приукрасил.
А некоторые люди просто живут, и пофиг им на установки и мировоззрения. Мудрость жизни проявляется в умении различать истинное и ложное, и следовать за голосом сердца.