Психология
Может ли человек со временем изменить своё мировоззрение?
Да, ведь время идёт и жизнь меняется, также и мы, меняемся вместе с ней. Со временем и с возрастом у нас меняется и восприятие окружающей нас жизни. С годами одних людей жизнь делает лучше, мудрее и добрее, а некоторые наоборот со временем становятся агрессивнее или деградируют. Мы развиваемся, получаем новые знания, учимся на ошибках, совершенствуемся, работаем над собой, анализируем происходящее вокруг нас, общаемся с разными личностями – всё это постепенно меняет наше мировоззрение!
Может.
Конечно, умные люди с развитием меняют.
Конечно.
Мировоззрение взрослого отличается от мировоззрения ребёнка.
если дружит со временем..а не с деньгами или властью
Да,можно кардинально изменить свой взгляд.
переоценка жизненных ценностей ,а с ней и мировоззрение происходит у людей в разном возрасте , потому что в судьбе человека присутствует множество внутренних и внешних факторов, ускоряющих или замедляющих процесс развития личности ...серьезное или неизлечимое заболевание, встреча в любви ,образ которой не соответствует идеалам, пребывание на грани между жизнью и смертью, сильная транспортная авария, лишающая человека полноценных функций ,рождение ребенка, финансовое банкротство или лишение денежных средств ,неожиданный успех, изменяющий социальное положение , потеря любимого человека...человек начинает по -другому относиться к жизни, расставив приоритеты под новым ракурсом .тем самым меняя репрезентативную систему т.е мировоззрение ...
Мировоззрение - это то, что человек формирует в течении всей своей жизни. Так что изменить он его не может, оно не является константой.
Вполне, если примет с интересом что-то для себя новое и начнёт изучать подробности.
Так произошло и со мной.
почти у всех так)