Психология

Почему человек, только с потерей своего здоровья, понимает что пить алкоголь в сильных дозах, нельзя?

даже с потерей здоровья и пьют, и курят многие... мне однажды пьющий человек ответил очень просто - а мне нравится пить.
Ольга Сырыгина
Лучший ответ
Светлана Новикова Здравствуй Птичка!
Это если ещё мозг не совсем не разрушен. Некоторые даже не успевают этого понять и губят себя окончательно.
Человек животное
Вот животное как дрессируют кнутом и пряником
Так вот кнут в вашем вопросе это потеря здоровья
Не все так. Есть те кто и не начинает
Жибек Садуакас
Светлана Новикова конечно есть.
человеку трудно отказаться от удовольствия )
Все понимают, но есть такое понятие, алкогольная зависимость.
Так сложились у них обстоятельства в реальной жизни. Есть в их жизни другие (главные) задачи, на которые они и расходуют своё здоровье
Полина †
По русской пословице: пока жареный петух не клюнет, мужик фик перекрестится)
L.
Love ..
С чего вдруг? Много людей отказалось и так, и я в том числе 7 лет не пью со здоровьем все хорошо.
Юля Калюжная
Алкоголь вызывает сильнейшую зависимость, и не все могут справиться с этим в одиночку.
Ещё про курение скажите. От него вредаа не меньше.
Идиот потому что, кстати некоторые до смерти продолжают пить, курить
Пить вообще вредно, все алкаши начинают с малых доз и так по нарастающей, надо выработать отвращение к алкоголю, тогда пить вообще не надо будет!
Потому что все вокруг пьют много. И человек думает - это нормально, столько бухать. Но это только вопрос времени, к тому же у всех организм разный, кого-то позже прижмет, а кого-то и раньше.