Психология

Как вы относитесь к неожиданным подаркам? Самодельным, hand made?)

Подруга, талантливая дама, но жадная, дарит мне свои вышивки, у меня их уже пара десятков накопилась... не очень мне нравится подобное рукоделие... А тут сама увлеклась, тоже натюрмортик вышила, муж рамочку смастерил... И подумалось - а если я подруге наше творчество подарю, а не конверт с денежкой, ей понравится?)
Когда сынок был маленьким, то трогательные подарки дарил. Hand made. Теперь уже взрослый. Просто говорю, что мне надо. (Гаджеты и девайсы). И не надо самодеятельности. Лучший подарок-"деньги в конверте" и букет. Для меня. Мужу конкретно говорю, что мне надо (опять из техники). У мужа скоро день рождения. Опять деньги подарю. Сколько могу. Сам купит, что ему надо. Естественно, праздничный ужин.
Сулейменова Айкерим
Лучший ответ
Проверьте. Иногда такие подарки бывают приятными.
Рискните)
Вот вы оказывается какая мелочная.) Лучше сэкономьте и вообще к ней не ходите.)
Елена Каменчук
ззз))) подарите))) честно, ненавижу подарки хэнд мэй.. я сама шью, вышиваю, макраме и прочая херня.. и красиво всё выглядит, даже шила на заказ.. но всё равно, не понимаю такие подарки.. пылесборники.. а многие вообще не умеют делать.. херню сделают и гордятся.. профессионализм прежде всего.. а тем более в подарок.. да лучше ваще ничего не дарить, чем ховно))
Жадным отдавайте чем-то. Если есть возможность - не берите. Раньше только от друзей юности (выжигали на доске) и от сына приятно было получить. Вообще подарки разные гораздо серьёзнее могут принести негатив, чем думали. Лично убедилась.
Курило Ирина
Вот ...блин- жадность ..оказывается ..ЗАРАЗНА..)
Это гораздо лучше, чем бездушный конвертик)
*бика *
Мне очень нравится, какая то теплота в таких подарках, а не когда с фабрики делают это. И мужа у меня нет и отца нет. Вы просто холодный расчетливый человек. И видно смастерили в отместку всё, а не по доброте как она. Видно на всем готовом всегда жили и не понимаете как можно жить иначе...
Должно