Психология
И почему же человек иной раз относится к неожиданной помощи посторонних не просто настороженно, но даже и резко...
...отрицательно, хотя она может быть вполне уместной и необходимой?
Видимо у него уже был печальный опыт от такой помощи. Слишком дорого она ему обошлась.
Дарья Агапова
Вечера доброго Вам!)
Начитался умных фраз про жалость, что унижает она)
Дарья Агапова
Вечера доброго Вам!)
считает, что способен сам справиться
Gaukhara ....
Вечера доброго Вам))
Не хочет быть кому то зависимым.
Только если от дамы. От мужской никогда не откажусь. И он герой и мне польза)
если боится или не доверяет.
Человек не верит в бескорыстие этих посторонних, т. к. и родня то не всегда помогает! Этот человек не хочет оказаться в ненужной ему зависимости или боится, что вместо помощи его обманут.
Потому что голова у него есть...
Ехал как-то в маршрутке в хорошем настроении и добром расположении духа . В машине стоячих людей не было но и сидячих мест так же . Вошла женщина с 3мя нехилыми сумками и стала возле меня .. Ну я по доброте душевной подорвал зад и предложил присесть . И тут как понеслось ...Я отгреб такого мату отборного ...За то, что своим поступком унизил ее представив какой-то немощной старухой и безпомощной тёткой . И ваще с чего я решил, что она нуждалась в сидячем месте ...Минут 5 она причитала на всю маршрутку ...Так что у всех свои тараканы в голове ...и вывести какую-то закономерность мне не представляется возможным
Чужой человек - как неизвестная тёмная комната... Пока не зайдёшь, не узнаешь, а как проверишь, не ожидаешь