Психология

Чисто психологически. Со скольких лет вы начали пользоваться интернетом? Для вас это было просто как дышать?

Давалось с трудом? Кто вам помогал осваивать просторы интернета?)
Родители купили компьютер, когда мне было 16 лет в сентябре 2003-го, сосед был компьютерщиком, он лет на 5 старше, помог всё соединить, компьютером я мог пользоваться, в школе уже были, а вот Интернет когда подсоединил, через телефонную линию, еле-еле соединился, скорость маленькая, телефон в это время не работал и первый сайт открыл, был Яндекс-поисковик, я смотрел, как баран на новые ворота) Но он показал, как искать и я налавчился в первые же часы) С этих пор до сего дня Яндекс поисковиком пользуюсь неизменно)
Cифатмо Шоназарова
Лучший ответ
2008г.
Dana Ahmetova
Мне было больше 60. Справляюсь понемногу.
В 30, нормально)
Доброе утро!
Анна Лыкова
Тома Котесова Приветик, хорошего настроения.
Я чайник. И мне нравится это понятие!))
всему учились ..да и не в полной мере освоил --моя натура отчего то плохо схватывает эти начала.. азы..
Тома Котесова Приветик, хорошего настроения.))
С тридцати пяти.
Месяц.
Olly Kyshtymova
С его начала на модемах со скоростью целых 28 КБ/с!))
Катюшка )))*
Просто была фантастика, перешедшая в маразм! ..
я барышня ешшо телеграфом пользовался) морзянку знаю.. Интернет - давно еще на 386м где то в начале 90х винда была 3,11
Примерно 2005 год. Тогда любил качать мидлеты)
смех
Ирина Ильина
Самоучка.
Жанна Чащина
В 15-16 лет, в 2008 году, когда провели его домой. Освоил быстро, на информатике пользовались им часто.
2002, учил начальник метод. отдела РАЙОНО, физик по образованию, сказал так: " На севере мне было легче обучать. Неужели чукчи лучше вас обучаемее этому делу?" И отправил меня в командировку к статусному физику. Там то все и обнаружилось.
Б.
Балауса .
1991 г. совершенно самостоятельно, а так периодически и непонятно как-через парнишку сидящего в серверной с 1988 г. Хотя я не совсем хорошо представляю как это тогда работало. в 1991 даже поисковиков не было, покупали "талмуды" с кучей WWW дабы знать чего вбивать. Нет, я ретроград, не люблю электронику и любую технику, считаю до сих пор себя чайником, хотя пользовался ещё "фортраном" и "бейсиком".
В школе реально первый раз начал знакомство с компьютером и интернетом классе в девятом, в 2000 году..
Потом в 10м или 2001 году, сестра уехала в Америку и нужно было ходить в интернет клуб и переписываться электронной почтой. Это первое знакомство с интернетом. Дальше где-то в 2006 у меня появился первый ноутбук. И уже может в тот же год и интернет телефонный и потом кабельный..
Впервые увидел запущенный браузер с открытой страницей сайта в 17 лет ещё в школе. Впервые сам воспользовался интернетом в 19 лет, но то было по учёбе и было иногда. Более-менее постоянно начал им пользоваться в 21 год, тогда ещё в одной социалке познакомился с девушкой из города Ош, которая училась в США по обмену.
С 52-х. И если бы его не было, я бы не переживал.
С 90х
Психологически я начал пользоваться интернетом в 15:00 в среду.
с 19 для меня это был как ядерная бомба, так как пк у меня появился в то же время боялся всего абсалютно.
Галия Калиевна
в 1998 было 53 года сам но было за плечами факультет АСУ Новочеркасское института
С 2009 - го года ...
Алина Синкина
С 1997-1998 в университете (мне было 15-16 лет). Яндекса и гугла еще не было - были каталоги Yahoo, chatru, поисковая система infoseek. Только-только появился mailru, и я завел свой первый почтовый ящик.. Тогда были в моде чаты (krovatka). Делал персональные странички на html (без css,js) на сайте chatru. Тогда был сайт geocitiescom, и я искал тексты песен Селин Дион и Милен Фармер и в компьютерном классе переписывал их в тетрадку, потом сидел дома переводил. Звук - Real Audio .ra .rm и без mp3. Основной браузер - Internet Explorer 4.0, разбираться особо не надо было, правда загрузка страниц была очень медленной, и надо было долго ждать, пока иконка "земной шарик" крутится и откроет страницу.
Альфия *** "С 1997-1998 в университете (мне было 15-16 лет)" Вы уже в 15-16 лет были студентом университета)?
в 18-19 лет. ну то, что в инете - легко. а то что с самим компом - до сих пор непонятно.
Алёна Ступчик
Начал в 2003, в средней школе учился
An Я
Эта беда случилась давно, и не видно ей конца..
Тамара Сиваева
с 25 где то
Тома Котесова Не знаю получишь или нет, с последней тренировки домой еду, пишу пока пробка. Приветик хорошего настроения.
Лет в 18 в универе году эдак в 1999-ом. Сделали там множество пользователей и потом всё стало там жутко тормозить. Не увидела ничего там ни трудного, ни интересного. Еще недавно с презрением и недоверием относилась к компьютерам, учиться языкам программирования не нравилось, а в 1998-ом году пошли отношения с компьютерщиком и фидошником. К Фидо он меня приучил, так что интернет не нравился мне вообще. Чего за яркая хрень, нафиг оно всё нужно, казалось тогда, что, человек там поселится и будет придатком к компьютеру. Это при том-то, что я была конкретно долбанутая и некоммуникабельная и у меня были огромные проблемы с общением в реале, а до Фидо я и так предпочитала некоторый аналог общению на форумах - послания на талончиках в молодёжную газету "Новый Наблюдатель"!
С 15 лет. Легко было освоиться.)
Marina Abramchik
лет с 5 сидел за маминым ноутбуком, играл в шарарам. всё сам!
Я всего лишь 5 лет пользуюсь. Практически пришлось осваивать самой, только иногда на работе "доставала" товарищей вопросами, они от меня шарахаться, бедняги, стали. Большим сюрпризом стал употребляемый здесь английский, при том, что я знаю немецкий. А лет мне много, давно уже живу, здесь по-моему очень мало найдется ровесников, если вообще есть.
Наталия ******
как пердеть
с рождения
С тех пор как узнал что в инете можно пиццу заказывать
В 10 лет )
Впервые мне довелось им пользоваться лет в 12, в компьютерном кружке (это еще в 1998 было). Затем в 2002-2003 одно время ходил в интернет посещая специальное заведение, где за плату им давали пользоваться. А свой появился лишь в конце 2003 (т. е. лет в 17). И да никаких особых сложностей не было. Но тут стоит отметить, что я заинтересовался компьютерами еще в 1997 (однако сам компьютер полчил лишь в середине 2002). Так что еще до получения компьютера я два года отзанимался в кружках по нему, прочитал более 40 книг (включая пару книг по интернету), и много журналов\газет. Так что ко времени появления у меня компьютера, а позже и интернета, использовал его без особых трудностей.
Где-то в 8 начал в интернет заходить, по началу старший брат помогал.
Лет с 10-ти. Но тогда интернет был достаточно смешон по своим возможностям по сравнению с.
Нет, без труда, нравилось. Я всегда был продвинут.
Elena Elena
лет с 5 начала ютуб смотреть, было вообще хорошо, только без компа жить теперь не могу....
А=
Алёнка =)
Лет в 8. Мама моей подружки меня зарегистрировала в одноклассниках
ещё до появления www, был fido_ и дух свободный летал не на крыльях рекламы___
Янчик Бьянка Привет).. Хорошо в компах разбираешься?.. Или просто слышал где то?)
совсем недавно, когда надоело программирование в яву и перешла на ассемблер... инет - самое тупое трындовище, которое могли создать люди... вся стоящая инфа упрятана на локалках вне инета и в книгах, которые под шум этого инета втихаря уничтожаются... для меня инет не воздух, пробирка.. интересно наблюдать стадии отупения толпы... действительно интересно, до какого лвл все решили доползти?))
Где то 5-6 лет, играл в онлайн игры. Не могу назвать это как дышать, но мне как ребенку, это нравилось
В лет 6-7 может меньше, быстро освоился
Интернет появился лет в 8, а освоился в нем хорошо года через 2
Для себя, а не по работе - когда купила первый смартфон, в 57 лет. Потом решила купить ноутбук, а потом понадобился и настоящий компьютер с объёмистой памятью. Если бы не Интернет, на пенсии совершенно нечего было бы делать.
В 2006 году (мне тогда было 9 лет) начал пользоваться интернетом, через Dial-Up модем подключенный к телефонной линии. Скорость конечно ужас была аж 3 кб/с, но ничего, пользоваться можно было. Помню моды скачивал на GTA Vice City и San Andreas, а также флеш мульт "Масяня".
Тома Котесова В Европе в это время уже был быстрый интернет, но по другому тарифу. Я тогда у бабушки во Франции жила, по состоянию здоровья. Не вспомню сейчас скорость интернета, но я уже тогда смотрела и скачивала мультфильмы в считанные минуты. Приветик, хорошего настроения.
Лет с 7 было легко